Происхождение травм от смартфонов и как их избежать | статьи на planet-market

В среднем подросток отправляет около трех тысяч сообщений в месяц. Более 70% детей в возрасте от 12 до 15 лет играют в видеоигры более 12 часов в неделю. Таким образом, сочетание вышеперечисленных действий приводит к усиленной нагрузке на большой палец, который травмируется. Это состояние возникает при воспалении оболочки сухожилия, вызывает хроническую боль и необратимое повреждение сухожилия длинного сгибателя большого пальца и даже повреждение нерва.

Лечение состоит из обезболивающих препаратов, инъекций, трудотерапии, а в некоторых случаях и хирургического вмешательства. Чтобы избежать травм большого пальца, важно делать перерывы во время переписки и игр.

При использовании игрового пульта дистанционного управления происходит множество подергиваний большого пальца, смещений в сторону, разгибания или сгибания, которые напрягают его. Поэтому важно отдыхать между отправкой этих бесчисленных текстовых сообщений, прокруткой на телефоне и видеоиграми. Растяните пальцы и запястье, чтобы они оставались гибкими. Еще одна вещь, которая может помочь при травме большого пальца при отправке текстовых сообщений, — это охлаждение, чтобы уменьшить и предотвратить воспаление и отек.

Локоть

Когда вы делаете селфи, вам нужно вытянуть руку далеко вперед. Теперь этот тип повторяющихся движений вызывает блокировку локтя, искривление запястья, нагрузку на мышцы предплечья. Все это приводит к повреждению сухожилия, которое прикрепляется к локтевому суставу.

Действие вытягивания локтя и руки для удержания телефона на расстоянии напрягает сухожилия, которые помогают сгибать и разгибать запястье, чего они не должны делать.

Помогает ли селфи-палка? По мнению экспертов, селфи-палка может принести пользу или усугубить проблему в зависимости от того, как вы ее используете. Если вытягиваете руку, держа палку для селфи, тогда это вызывает ту же проблему с фиксацией локтя. Кроме того, палка увеличивает вес, который вы держите, а также плотно сжимаете маленькую ручку селфи-палки.

Как избежать травм

Вам это может не понравиться, но эксперты считают, что лучший способ избежать и предотвратить травмы смартфона – это сократить время на экране или время, которое вы проводите за своим смартфоном, видеоиграми и т.д.

Еще один способ уменьшить травматизм от смартфона – чередовать использование руки при съемке селфи или отправке текстовых сообщений. Это снизит риск чрезмерного использования, а также принесет пользу недоминирующей области вашего мозга. Когда вы понаблюдаете и обратите внимание на часы, которые вы проводите на своем смартфоне, вы будете шокированы. Запишите время и постарайтесь сократить время, которое вы проводите на своем смартфоне, на один час.

По мнению экспертов, лучшая защита от любого вида травм – это растяжка и повышение гибкости. Растяжка перед выполнением любого действия – лучшее, что вы можете сделать, чтобы предотвратить травму. Вы можете просто вытянуть руки перед собой и осторожно вытягивать и сгибать запястья вверх и вниз, сохраняя руки расслабленными. Выполняйте это упражнение на растяжку каждые три-четыре часа в течение дня, чтобы предотвратить болезненность и травмы.

Источник: sovets.net

свежее на сайте