Укрпочта запустила онлайн-оформление посылок

Трансформация Укрпочты продолжается. Теперь на сайте компании можно «буквально за минуту» зарегистрировать экспресс-отправление. Клиенту больше не придется заполнять документы в почтовом отделении, а дополнительной мотивацией для перехода на новую модель обслуживания будет скидка в 5% от стоимости доставки при оформлении онлайн.

Быстро и удобно

 

 

 

 

 

При регистрации посылки в личном кабинете отображается окончательная стоимость доставки, отправитель также получает уникальный штрихкод и сопроводительный документ в формате PDF. Его можно распечатать, не выходя из дома или офиса, и наклеить на коробку. После этого остается сдать отправление в любом из более 1800 отделений по Украине, где доступна услуга «Укрпочта Экспресс».

В отделении оператор просто отсканирует штрихкод и сразу получит все данные об отправке. Если у клиента нет возможности распечатать бланк, достаточно назвать номер зарегистрированного отправления сотруднику Укрпочты, который сделает это прямо на месте. Если посылок несколько, система автоматически подтянет данные о них после сканирования первого штрихкода.

Онлайн-оформление посылок недоступно для базового тарифа «Укрпочта Стандарт», который в среднем на 20% дешевле.

Источник: Укрпочта

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Укрпочта будет доставлять посылки на электромобилях
  • Укрпочта и AliExpress разрабатывают дешевый способ доставки
  • Наш ответ Amazon: дрон Flytrex Sky для доставки почты за 21300 гривен
  • Как именно будет работать доставка дронами Укрпочты

Источник: gagadget.com

компьютерная техника