У Samsung были прототипы Galaxy S8+ с двойной камерой

В конце марта Samsung представила новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые получили «бесконечный» дисплей, занимающий практически всю лицевую панель. Это одни из самых долгожданных устройств 2017 года, даже несмотря на то, что компания не поддержала тренд на сдвоенные модули камер. Впрочем, судя по попавшим в сеть фотографиям, у ранних прототипов на задней панели было два объектива.

Что показали

Индекс SM-G955F соответствует старшему Galaxy S8+

Как мобильная платформа Snapdragon 835, так и собственный чипсет Exynos 8895 поддерживают работу с двойными камерами, а потому Samsung могла смело встраивать такой модуль в новые флагманы. На фотографиях показан вариант вертикального расположения объективов с LED-вспышкой и датчиком измерения пульса внизу. Для сканера отпечатков пальцев места не оставили. Это может быть связано с тем, что изначально производитель хотел встроить датчик в дисплей, но партнер Synaptics не успел довести технологию до ума. В результате было выбрано не самое удачное расположение возле объектива камеры (но уже «обычной»). К слову, в зависимости от партии в Galaxy S8 используется либо фирменная 12-мегапиксельная матрица ISOCELL S5K2L2, либо Sony IMX333.

Создание прототипов с разным дизайном — обычное дело для корейской компании. Возможно, сдвоенную камеру получит следующее поколение флагманов Samsung или грядущий фаблет Galaxy Note 8.

Финальная версия (слева) и прототипы с двойной камерой из видео ниже
 

Источник: Sammobile

Источник: gagadget.com

компьютерная техника