Xiaomi выпустила 75-дюймовый телевизор Mi TV 4S стоимостью $1150

В линейке больших телевизоров Xiaomi пополнение — компания представила уже вторую по счёту 75-дюймовую модель, которую включили в семейство Mi TV 4S.

Что тут интересного?

 

 

 

 

 

Телевизор оснащён 75-дюймовой 4K HDR-панелью (3840×2160 пикселей) с подсветкой прямого типа и максимальными углами обзора в 178 градусов. Внутри установлен четырёхъядерный 64-битный процессор Amlogic с графикой Mali-450, работающей на частоте 750 МГц. Точная модель чипа не уточняется. Оперативной памяти 2 ГБ, есть накопитель на 8 ГБ. Изменённая до неузнаваемости операционная система Android с оболочкой PatchWall напичкана китайскими сервисами, включая фирменный голосовой помощник Xiao Ai. Его можно активировать нажатием кнопки на Bluetooth-пульте ДУ.

Экран Xiaomi Mi TV 4S 75″ окружён тонкой рамкой из анодированного алюминия. Сзади телевизор выглядит не так симпатично, как недавний 65-дюймовый Mi TV 4. Набор интерфейсов стандартный для Xiaomi: два USB-порта, три HDMI, AV, S/PDIF, Ethernet и аналоговый DTMB-вход для антенны (у нас этот стандарт вещания не используется). Встроенная аудиосистема с двумя 8-ваттными динамиками поддерживает технологии DTS-HD и Dolby Audio.

Цена вопроса

В Китае продажи Xiaomi Mi TV 4S 75″ начнутся уже 23 ноября по цене 7999 юаней или около $1150. Это почти на $150 дешевле анонсированного весной 75-дюймового Mi TV 4, хотя он уже исчез из продажи.

Если новинка появится у нас, нужно будет сразу подобрать ТВ-приставку с нормальной локализацией и без лишних китайских приложений. С Android TV у Xiaomi поставляются только несколько моделей, и те пока доступны только в Индии.

Источник: Xiaomi

Источник: gagadget.com

компьютерная техника