Xiaomi Mi Max получил MIUI 10, но это всё ещё Android Nougat

Xiaomi вслед за Redmi 5 решила обновить до MIUI 10 первое поколение больших смартфонов Mi Max. Плохая новость заключается в том, что старые модели поддерживают не все функции оболочки.

Что нового?

Xiaomi Mi Max и топовая версия Mi Max Prime получили новый интерфейс с панелью уведомлений в стиле Android Pie и вертикальным меню недавних приложений, а вот управления жестами нет. Собственно, для устройств с классическими пропорциями экрана и отдельными сенсорными кнопками функция даже не планировалась.

Прошивка основана на Android 7.0 Nougat, а это означает, что первый Макс так и останется без двухоконного режима, который есть в более новых моделях с Oreo. Портретный режим есть, но пока работает только с фронтальной камерой. Программное размытие при съёмке на основной модуль обещают добавить позже.

Обновление по воздуху весит всего 307 мегабайт. Его распространение происходит волнами, и некоторым пользователям придётся подождать. Полные версии прошивок доступны для загрузки на форуме MIUI (здесь и здесь). Как обычно, перед установкой рекомендуется сделать резервные копии важных данных.

Источник: FoneArena

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Xiaomi больше не будет обновлять смартфоны Xiaomi Mi 5, Mi 4 и Redmi Note 3 Pro
  • В новой бета-версии MIUI 10 появилась поддержка приложения Google Camera
  • Xiaomi Mi 8/8 Pro и Mi Mix 2S научились снимать видео при 960 к/с

Источник: gagadget.com

компьютерная техника