Time-It. Часы-браслет без стрелок и циферблата

Внешне часы выглядят как прорезиненный спортивный браслет, испещренный отверстиями. Но в целом это вполне пристойный техноманский прибор для измерения времени.

Часами причудливых форм в последнее время трудно удивить. Компании TokyoFlash и Nooka научили мир тому, что часам вовсе необязательно иметь стрелки и вообще дисплей. Часы Time-It примерно из той же области. Отображают они время проще, чем кажется. Верхний ряд отверстий со светодиодами отвечает за часы, нижний – за минуты. Секунды не отображаются вовсе, так что использовать эти часы в качестве секундомера не получится. Зато их можно сворачивать в рулон, плавать вместе с ними и даже (страшно сказать) перезаряжать их аккумулятор, спрятанный где-то в недрах силиконовой ленты.

Для зарядки достаточно положить часы в специальную «волшебную» коробочку (magic box) на несколько часов, и Time-It снова готовы к работе. Одного заряда в зависимости от используемого режима (вы не поверите, но у этих часов несколько режимов работы) достаточно для работоспособности гаджета от 1 дня до 2 недель. Приобрести часы (а с ними и имидж чрезвычайно эксцентричного фаната техники) можно за 189 долларов. Доступны белый, черный, коричневый и оранжевый цвет.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника