«Тамагочи» возвращается: игрушка из 90-х снова вышла в продажу

На ремейке классической игровой консоли NES и современной версии Nokia 3310 череда перезапусков культовых гаджетов не закончилась. Компания Bandai возродила знаменитый «Тамагочи», решив таким образом отметить двадцатую годовщину выхода игрушки. На международном рынке виртуальные питомцы появилась в мае 1997 года после японского дебюта в ноябре 1996-го.

Что изменилось?

Новая модель примерно в два раза компактнее оригинала, но в остальном она практически ничем не отличается от первого Tamagotchi. Гаджет оснащен черно-белым экраном и тремя кнопками. При этом доступно шесть разных питомцев. Обновленное «яйцо» уже можно купить на японском Amazon по цене около 18 долларов. В 2013 году Bandai уже перевыпускала «Тамагочи» в слегка обновленном дизайне — Tamagotchi Friends за 30 евро. Также есть официальное приложение с виртуальными друзьями для Android и iOS.

С момента релиза в мире было продано более 80 миллионов «Тамагочи» всех поколений, не считая море китайских подделок, которые все еще продаются и стоят дешевле $2 при заказе на популярных онлайн-площадках.

Источники: Engadget, Amazon

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Родом из 90-х: самые крутые гаджеты ушедшей эпохи
  • 10 культовых телефонов прошлых лет
  • 15 легендарных мобильных телефонов Nokia
  • 10 легендарных мобильных телефонов Motorola

Источник: gagadget.com

компьютерная техника