Сила «чистого» Android: Nokia 9 поставил рекорд в Geekbench

Одной из фишек смартфонов Nokia, которые теперь выпускаются компанией HMD Global, является почти нетронутый Android с регулярными обновлениями безопасности. Отсутствие перегруженных оболочек положительно скажется на скорости работы устройств, а также поможет получить больше «попугаев» в синтетических тестах. Это подтверждают результаты бенчмарка Geekbench, где будущий флагман Nokia 9 засветился как HMD Global TA-1004.

Самый мощный на Android?

Как указано на сайте Geekbench, новый аппарат оснащается топовым чипсетом Qualcomm Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. В многопоточном тесте Nokia 9 набрал максимальные для мобильных устройств 7770 баллов, обойдя даже новый Xiaomi Mi 6, у которого на 2 ГБ больше оперативки. При одноядерном тестировании результат составил 2255 баллов — это лучший показатель среди Android-флагманов, хотя iPhone 7 Plus ушел далеко вперед. Остается только надеяться, что обошлось без «оптимизаций» для накрутки оценок в бенчмарках.

Остальные характеристики Nokia 9 подтвердила утечка рабочего прототипа. Аппарат в цельнометаллическом корпусе получил 5.3-дюймовый QHD-дисплей, накопитель на 64 ГБ и двойную 13-мегапиксельную камеру на задней панели.

О сроках выхода смартфона информации пока нет, но раз уж HMD начала тестировать модель в бенчмарках, анонс уже не за горами.

Источники: GSMArena, Geekbench

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Флагман Nokia 9 с двойной камерой замечен на видео
  • Nokia 6 оказался крепче большинства смартфонов
  • Еще один клон обновленной Nokia 3310 за $12
  • Отмененный безрамочный Nokia Lumia на живых фото

Источник: gagadget.com

компьютерная техника