Работающая модель светового меча из «Звездных войн» (видео)

Самый культовый предмет из «Звездных войн», имеющий статус фетиша, безусловно, световой меч (lightsaber). Конечно, этим мечом никого нельзя убить, но это его единственный недостаток.

Купить эту игрушку, максимально приближенную к тому, что мы видели в кино, можно купить всего за сто долларов. Вблизи она выглядит достаточно правдоподобно, и если верить видеоролику, с которым, как мы надеемся, вы познакомитесь через пару минут, даже издает соответствующий звук – гудение работающего светового меча не спутать ни с чем. Это такая же визитная карточка фильма, как знаменитый пронзительный вопль Тарзана. Создатели гаджета говорят о том, что они использовали оригинальный оцифрованный звук из фильма для передачи этого эффекта. Световой меч при включении и выключении «выдвигается» или «прячется» в корпусе. Не спрашивайте нас как это делается – лучше взгляните сами.

Как и настоящий световой меч, эта игрушка работает от трех батареек ААА. Его владелец, в отличие от героев фильма, может в любой момент выбрать свет своего клинка – синий, красный или зеленый. И, наконец, самое интересное (разумеется, для фанатов «Звездных войн», среди которых числятся и сотрудники редакции gg): благодаря 21 элементу «фурнитуры», входящими в комплект игрушки, можно собрать около тысячи (!) различных вариантов светового меча. Другими словами, любой украинец, который купит такое устройство, может с чистой совестью считать себя единственным в радиусе пары тысяч километров владельцем уникального фетиша. Источник: Think Geek


Источник: gagadget.com

компьютерная техника