Philips GoGear SA52. Красивый медиаплеер с DSP

Опрятный внешний вид, 4 гигабайта памяти, QVGA-дисплей, поддержка MP3, WMA и WMV. Хватит ли Philips рамок ценового коридора, чтобы покупатели отказались от китайского «ноунейма» в его пользу?

Хотя в это и верится с трудом, но Philips, похоже, планирует наверстывать свои позиции в портативной аудиотехнике. Планы планами, но если всемогущая Sony в свое время пропустила рынок МР3-плееров так, что только-только смогла предложить что-то конкурентоспособное, то Philips придется еще долго замаливать свои грехи убеждать покупателей в ценности своих устройств.
Объявленная новинка — PMP GoGear SA52 по утверждению компании впечатлит потребителей качеством работы своего DSP (цифрового процессора, обрабатывающего звук). При этом цена (главный фактор, который и определит успешность этой не самой передовой, надо признать, модели) скромно умалчивается. С учетом характеристик (4 гигабайта памяти, дисплей c диагональю 2,8 дюйма и разрешением 320х240 точек, поддержка видео, радиоприемник, заявленные 25 часов работы в режиме воспроизведения аудио и 5 — видео) можно надеяться на цену в пределах 150 долларов. Если она будет выше, боюсь предпочтения украинских покупателей останутся на стороне более интересных решений. Например, аналога Philips GoGear SA52 — модели SanDisk Sansa Fuze.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника