Panasonic Lumix DMC-FX500. Тонкая 10-МП камера с большим сенсорным дисплеем

Разумеется, это не первая цифровая камера, оснащенная сенсорным дисплеем. Но десятимегапиксельный сенсор, пятикратный оптический зум и запись видео в HD делают свое дело.

Новинка не обладает особенными уникальными характеристиками, хотя демонстрирует отличный, мы бы даже сказали со вкусом подобранный набор спецификаций. В первую очередь это касается трехдюймового сенсорного дисплея (простое интуитивное управление и все такое прочее – это действительно работает). Камера способна делать снимки с соотношением сторон 16:9 размером 3648×2056 пикселей. Также доступны такие экзотические разрешения как 3648×3432 (это почти квадрат). Стоит отметить запись видео в популярном сегодня разрешении HD (1280×720 при 30 кадрах в секунду) – на это способна не каждая видеокамера.

Редакцию gg с одной стороны расстраивает постепенное исчезновение такой привычной нам детали камеры как видоискатель, к которому необходимо прильнуть фотографу перед съемкой. А с другой – мы сами не прочь использовать такую простую, компактную (положил в карман рубашки и готово) камеру. Сказать по секрету, один из редаторов gg с нескрываемым удовольствием пользуется чем-то подобным и не нарадуется сенсорным дисплеем своего чрезвычайно умного фотоаппарата. В конце концов, если работа автоматики требует все меньшего вмешательства фотографа для достижения качественных снимков (под качественными снимками мы имеем в виду именно качественные снимки, а не любые резкие кадры, которые можно печатать без внутреннего содрогания), то почему это нас должно расстраивать?

Объявленная цена в США на Panasonic Lumix DMC-FX500 составляет 400 долларов. Продажи должны стартовать в мае.

Источник: Digital Photography Review


Источник: gagadget.com

компьютерная техника