Охотничьи кибертрофеи. Таксидермические опыты над собакой Aibo

Добрая французская женщина по имени Франс Кадет выпускает особые чучела невиданных зверушек, собранных из робособак, и предлагает взглянуть на них всем желающим.

Сама вольная художница говорит, что ею двигали благородные помыслы и мысли о защите животных. Ее инсталляция состоит из 11 «голов», имитирующих достижения охотника в его гостиной. В качестве основы используются верхние части робособаки Sony Aibo или ее более дешевой подруги I-Cybie. Схема превращения игрушки в чучело приводится на рисунке внизу.

Все животные частично сохраняют свою подвижность и ряд трюков, которыми их обучили при рождении. Они могут вертеть головой, мигать лампочками-глазами и издавать звуки. Понятно, что чем агрессивнее животное, которое изображает робособака, тем более рычащим звукам ее обучают после смерти в процессе этих таксидермических опытов. Редакция gg не имеет пиетета к робоигрушкам, но с опаской относится к подобным опытам. Впрочем, стоит признать, что затея госпожи Кадет (названная ею «Hunting Trophies») имеет ряд интересных особенностей. Во-первых, действительно не приходится никого убивать, во-вторых, старые отживший свой век робоигрушки получают возможность прожить еще не один десяток лет. И, наконец, в-третьих, некоторые переделки выглядят действительно забавно. Рога и клыки вызывают ухмылку, топорщащиеся усы придают «чучелам» гусарскую удаль, а кисточки на кончиках ушей роборыси заставляют губы расплываться в умилительной улыбке. Посмотреть за действиями одного из созданий эксцентричной барышни можно, загрузив видеоролик (1,2 Мб, WMV)


Источник: gagadget.com

компьютерная техника