Nubia объявила дату премьеры игрового смартфона Red Magic Mars

Игровое подразделение Nubia уже собирает деньги на выпуск нового смартфона для геймеров, но полноценная презентация Red Magic Mars пройдёт только в конце месяца — 28 ноября.

Что за зверь?

Red Magic Mars получит вытянутый дисплей с разрешением 2160×1080 пикселей (Full HD) и топовый процессор Snapdragon 845. В самой продвинутой конфигурации будет целых 10 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, в других версиях мы ожидаем увидеть 8 ГБ ОЗУ. Двойное охлаждение с жидкостной системой и вентилятором более эффективно отводит тепло от чипа, предотвращая его перегрев во время затяжных игровых баталий. В тесте AnTuTu результат устройства достигают почти 320 тысяч баллов, но подождём средних показателей в официальном рейтинге.

Как и у Asus ROG Phone, на одном торце Red Magic Mars есть две сенсорные кнопки, которые можно использовать в качестве «курков». Смартфон будет поставляться с Android 9 Pie на борту. Производитель также обещает поддержку объёмного звучания и тенхологию «4D» — корпус будет вибрировать синхронно со спецэффектами в игре.

Цена вопроса

На краудфандинговой площадке JD.com в Китае топовый вариант Red Magic Mars можно заказать за $560, какими будут стандартные цены — неизвестно. К примеру, аналогичная версия Xiaomi Black Shark Helo обойдётся дороже $600.

Источник: Red Magic

Источник: gagadget.com

компьютерная техника