NPU: флагман Nokia 9 с пятью основными камерами выйдет в этом году

В последнее время активизировались слухи о флагманском смартфоне Nokia 9. Одни источники утверждают, что его анонс перенесли с февральской выставки MWC 2019 на январь, а по данным Nokiapoweruser, аппарат покажут ещё раньше.

Что известно?

Согласно свежей утечке, HMD с самого начала планировала представить Nokia 9 в 2018 году и никогда не откладывала релиз. Главной фишкой флагмана должна стать тыльная камера с пятью объективами. Подробностей о возможностях системы нет, потому что разработка ведётся в строжайшем секрете. Как сообщают инсайдеры, у производителя были некоторые трудности с производством модуля, но вопрос уже решён.

Nokia 9 приписывают 5.9-дюймовый OLED-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением QHD+. За быстродействие отвечает восьмиядерный чипсет Snapdragon 845. В сети уже появились CAD-рендеры смартфона.

HMD может анонсировать свою презентацию уже в ближайшие недели,  но какими бы «надёжными» ни были источники издания, всегда есть вероятность ошибки. Сегодня производитель занимает девятое место по продажам смартфонов в мире.

Источник: NPU

Источник: gagadget.com

компьютерная техника