Новые подробности о коммуникаторе Sony Ericsson XPERIA X1

Стали известны новые подробности о готовящемся к выходу Windows-коммуникаторе Sony Ericsson XPERIA X1. Теперь мы знаем, какими видеовозможностями будет обладать его встроенная камера.

Выпущенный Sony Ericsson документ достаточно подробно описывает ПО, которое будет предустановлено на новый коммуникатор, и видеовозможности встроенной в него камеры. Начнём с последнего: терминал сможет записывать видео в форматах MPEG-4 и H.263 с разрешением 640×480 и частотой обновления 30 кадров в секунду (наконец-то). Единственным предустановленным браузером станет мобильный Internet Explorer (но никто не мешает вам самостоятельно установить что-нибудь более приличное). Навигационные функции будут реализованы при помощи Google Maps. Любители Java-приложений могут начинать радоваться, поскольку XPERIA изначально будет обладать поддержкой Java ME.

Кроме того, коммуникатор сможет транслировать аудио и видео на DLNA-совместимые устройства, а его слот для карт памяти будет принимать карты формата MicroSDHC (4 ГБ и больше).

Остальные малоинтересные, на наш взгляд, детали вы сможете узнать, загрузив упомянутый выше документ с сайта Sony Ericsson для разработчиков.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника