JDI выпустила 6-дюймовый дисплей во всю переднюю панель

Производитель дисплеев Japan Display Inc. (JDI) следит за тенденциями в дизайне смартфонов, а потому заявление о начале массового производства 6-дюймовых панелей с соотношением сторон 18:9 и узкими рамками по всем четырем сторонам не стало большим сюрпризом. Собственно, экраны Full Active были представлены почти год назад, но только сейчас компания поставила их на конвейер.

Безрамочное будущее

Разрешение новых дисплеев составляет 2160×1080 пикселей, что при диагонали 6 дюймов дает плотность чуть выше 400 ppi. Японские инженеры использовали новую схему сборки модулей и фирменную технологию Pixel Eyes второго поколения, которая позволяет интегрировать сенсорный слой в экран, делая его тоньше, а рамки — уже. Такие панели обеспечивают более глубокий черный цвет (хотя это все же не OLED) и распознают касания мокрыми пальцами.

Панели с соотношением сторон 18:9 будет занимать практически всю лицевую панель устройства. В следующем году компания также собирается начать выпуск гибких экранов. Большинство производителей поддержали тенденцию на уменьшение рамок в мобильных гаджетах, а команда новоиспеченного стартапа Essential даже сделала специальный вырез в дисплее для фронтальной камеры, чтобы не увеличивать размеры устройства.

Источник: JDI

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Japan Display показала E Ink дисплей с рекордной плотностью пикселей
  • Обзор Samsung Galaxy S8+: за пределами бесконечности
  • Обзор LG G6: защищенный флагман с большим дисплеем почти без рамок
  • Безрамочный Xiaomi Mi MIX 2 получит Lite-версию

Источник: gagadget.com

компьютерная техника