Huawei запустила 3D-сканер объектов для Mate 20 Pro/RS

Фронтальная камера нового флагмана Huawei Mate 20 Pro может использоваться не только для разблокировки. Система также позволяет создавать 3D-модели объектов, но на старте продаж функция не поддерживалась. Её добавили только сейчас.

Как это работает?

 

 

 

 

 

Для начала владельцу Mate 20 Pro нужно загрузить фирменное приложение 3D Live Maker из Google Play. В нём уже есть несколько предустановленных моделей панды, но можно добавлять свои. По словам разработчиков, функция сканера лучше всего работает с игрушками (размеры от 15 до 35 сантиметров), но только если это не мяч или кубик Рубика — на предметы круглой и прямоугольной формы она не рассчитана. Прозрачные и отражающие поверхности тоже не подойдут.

В приложении поддерживаются AR-эффекты с выбранным объектом, но анимация будет нормально работать только с персонажами человекоподобной формы. Пока возможности 3D Live Maker сильно ограничены. Хотя, учитывая интерес Huawei к технологии дополненной реальности, со временем в приложении могут появиться другие фишки.

3D-сканирование объектов также поддерживается на дорогом Huawei Mate 20 RS Porsche Design, который получил точно такую же систему камер на фронтальной панели.

Источник: Google Play

Источник: gagadget.com

компьютерная техника