HP представляет веб-ориентированное струйное МФУ для американского рынка

И чего только не придумают эти маркетологи, чтобы зацепить красивыми словами и не менее красивыми обещаниями доверчивых покупателей. Это монструозное устройство с абсолютно не выговариваемым названием «HP Photosmart Premium with TouchSmart Web» должен понравиться покупателям кучей веб-возможностей, полезность которых выглядит многообещающей разве что в глазах тех самых маркетологов.

Главной особенностью новинки HP называет (кто бы мог подумать) подключение к интернету через Ethernet-кабель или Wi-Fi. На «самом большом среди струйных принтеров дисплее» с диагональю 4.3 дюйма можно запускать специальные веб-приложения (виджеты для принтера?) позволяющие напрямую достучаться до некоторого количества сервисов, интерес из которых для наших читателей представляют разве что Google Maps и Google Calendar (о Google Documents, кстати, ни слова, что весьма странно). В самом деле — разве мы станем распечатывать на принтере содержимое сайта газеты USA Today? Остальные сайты ничуть не более интересны.

Осчастливить всех американцев, предложив им не просто принтер, а целое струйное МФУ (принтер+факс+ксерокс+сканер) HP собирается за 400 долларов уже в сентябре. Такой вот небольшой интернет-бумсик.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника