GiSTEQ PhotoTrackr. Гаджет для геотеггинга (видео)

Развитие сервисов аналогичных Google Map, привело к появлению нового класса устройств, позволяющих фотографу не запоминать, что он фотографирует. Потом можно будет посмотреть на карте.

Одним из таких устройств является PhotoTrackr компании GiSTEQ. Принцип его действия прост – он просто записывает через равные промежутки времени ваши точные координаты. Затем с помощью специальной программы, входящей в комплект поставки, это время совмещается с временем снимка (вы же устанавливаете даты и время в своей цифровой камере, когда едете в поездку, не правда ли?) Данные из гаджета можно сохранить в формате, позволяющем отобразить ваш маршрут посещенных достопримечательностей. Все, как видите, очень просто, но на этом видео (к сожалению, ролик на английском языке) можно увидеть как в целом работает система.

Сам PhotoTrackr весит всего 68 граммов, для питания используется аккумулятор емкостью 1100 мАч. Время холодного/теплого/горячего старта GPS-модуля составляет, соответственно, 45/38/6 секунд (разумеется, это усредненные данные). Режимами записи можно управлять и вести учет через заданный промежуток времени (от 1 секунды до 30 минут) либо заданное расстояние (от 2 до 65536 метров). Купить устройство можно, например, на сайте ThinkGeek за 119 долларов.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника