ECTACO jetBook. Электронная книга со встроенным словарем

Электронные игрушки для чтения текстов в электронном виде еще нельзя назвать популярными гаджетами. Возможно, ситуацию слегка поправит эта книга, совмещенная с английским словарем.

Преимущества электронных книг очевидны. Особенно тем, кто часто читает ворованные загруженные из интернета тексты. Если, как гласит народная мудрость, с ноутбуком сидеть в туалете не очень удобно, то с такой книженцией – очень даже запросто. Кроме того, она позволяет делать в тексте закладки (заметьте, они никогда не выпадают) и (чего нам особенно не хватает в бумажных книгах) выполнять контекстный поиск по книге, главе или странице. Любители природы, озабоченные ростом популяции бобров истреблением лесов получат дополнительное удовольствие от того, что они не принимают участия в уничтожении деревьев (кстати, всегда было интересно – пользуются ли такие люди туалетной бумагой или им их принципы дороже?)

В общем, электронная книжка jetBook компании ECTACO обладает всеми этими преимуществами, включая альбомную ориентацию дисплея с углом обзора в 180 градусов, поддержку карт памяти SD (их цена сейчас настолько низка, что на одной карте ценой в пару книг можно разместить целую пиратскую библиотеку) и масштабируемые шрифты. Поскольку ECTACO специализируется на электронных переводчиках, то нет ничего удивительного в том, что ее версия электронной книги оснащена английским словарем. Возможно, кому-то это поможет читать в оригинале Шекспира Роулинг. Заказать гаджет можно прямо на сайте производителя. Цену в 250 долларов нельзя назвать доступной широкому читателю (особенно с учетом того кто именно читает загруженные из интернета книги), но практически все известные нам электронные книги стоят аналогичных денег.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника