Apple может выпустить аналог Chromecast для стриминга своего контента

Apple постепенно готовится к запуску собственного видеосервиса в следующем году, и внутри компании обсуждается возможность создания недорогого медиаплеера в стиле Chromecast и Fire TV Stick для удобного просмотра видео на экране.

Сейчас дорого

Текущая линейка телеприставок компании состоит из старой Apple TV версии 2015 года, которая стоит всё те же $150, и обновлённой модели с поддержкой 4K за $180. И это только на американском рынке, в остальном мире цены ещё выше. Тем временем Google, Amazon и другие компании давно предлагают HDMI-свистки за $25-50. Даже пульт к ТВ-боксам Apple обойдётся дороже (от $60).

Простой медиаплеер поможет новому сервису максимально быстро набрать большую базу пользователей. По информации The Information, Apple также раздумывает над выпуском приложений для телевизоров других брендов. И это хорошая идея — не так уж важно, чей логотип красуется под экраном, если пользователь смотрит твой контент и каждый месяц честно платит свои 5/8/10 долларов за подписку. Тот же Apple Music не замкнут на экосистеме компании и доступен для Android.

Оба вопроса могут обсуждаться на уровне идеи, и каким будет окончательное решение — неизвестно.

Когда?

По слухам, компания вложила один миллиард долларов в производство оригинального контента. Запуск видеосервиса ожидается весной 2019 года.

Источник: Engadget, The Information [подписка]

Источник: gagadget.com

компьютерная техника