Как чистить занавески для душа | статьи на planet-market

Настройка машинной стирки

Моющее средство

Сильнодействующее моющее средство для стирки

Температура воды

Самая горячая температура, рекомендованная для ткани

Тип цикла

Нормальный

Цикл Сушки

Меняется

Специальные Процедуры

Дезинфекция при наличии плесени

Отжим

Меняется

Как часто стирать Занавески для душа

Это во многом зависит от того, насколько хорошо циркулирует воздух в вашей ванной комнате, чтобы. Лучшее правило – стирать занавески для душа хотя бы раз в сезон.

Стирка тканевой занавески

Вам понадобится:

    сверхпрочное моющее средство;
    дистиллированный белый уксус;
    отбеливатель на кислородной основе;
    хлорный отбеливатель.

Самый первый шаг при чистке тканевой занавески для душа – это прочитать этикетку, где инструкции по стирке, температуре воды, оптимальной температуре сушки и, при необходимости, советы по глажению.

Далее снимите занавеску, проверьте на наличие разрывов, которые следует починить. Добавьте одну чашку дистиллированного белого уксуса в стиральную машину, стирайте согласно инструкции производителя. Сушите занавески, пока они еще немного влажные, чтобы предотвратить появление морщин.

Перед хранением любой занавески для душа убедитесь, что она полностью чистая и сухая. Их можно хранить сложенными или повесить на мягкую вешалку в шкафу.

Как стирать виниловые занавески для душа

Виниловые занавески для душа отлично справляются с удержанием воды внутри душевой кабины. Они чаще всего изготавливаются из ПЭВА или полиэтиленвинилацетата или ПВХ или поливинилхлорида.

Снимите виниловую занавеску со стержня и тщательно проверьте на наличие разрывов и разрывов. Постирайте согласно инструкции. Никогда не кладите виниловую занавеску сушилку. Когда вы достанете его из стиральной машины, хорошенько встряхните и сразу же повесьте обратно на душевую штангу.. Все морщины должны исчезнуть к тому времени, как он высохнет.

Удаление пятен плесени

Замочите занавеску в водном растворе кислородного отбеливателя. Оставьте на 4 часа, а лучше – на ночь. Хорошо промойте и высушите ткань.

Если занавеска для душа белого цвета и сделана из натурального волокна, такого как хлопок или лен, вы можете использовать раствор хлорного отбеливателя и воды. замачивайте только в течение 15-30 минут, потому что длительное воздействие может привести к пожелтению, дырам или истончению ткани.

Источник: sovets.net

свежее на сайте