Начата процедура присоединения Евразийского Банка к Совкомбанку | статьи на planet-market

К Совкомбанку будет присоединен Евразийский Банк, который до начала текущего года принадлежал одноименной казахстанской кредитной организации. Решение о реорганизации приняли 29 апреля акционеры Совкомбанка и Совкомбанк как единственный акционер Евразийского Банка, а в пятницу, 30 апреля, ЦБ опубликовал уведомление о начале процедуры слияния этих банков.

«Данная реорганизация направлена на упрощение структуры собственности, консолидацию капиталов банков, достижение наиболее эффективного использования их активов, повышение конкурентоспособности и качества услуг, предоставляемых на банковском рынке, рационализацию управления и сокращение издержек», — отмечается в сообщениях Совкомбанка и Евразийского Банка.

Предполагаемый срок завершения реорганизации — 30 июня 2021 года, но возможно его изменение по факту прохождения реорганизационных процедур, указывают банки.

При этом уточняется, что размер уставного капитала Совкомбанка по итогам реорганизации не изменится.

О том, что Совкомбанк покупает 100% акций Евразийского Банка у казахстанских акционеров, СМИ узнали в начале декабря 2020 года, а 31 декабря Совкомбанк официально объявил о закрытии сделки.

Совкомбанк купил два других российских банка и присоединил Вкабанк

Совкомбанк стал владельцем 100% Евразийского Банка и 100% Оней Банка.

Источник: banki.ru

свежее на сайте