Массаж лица для сияния кожи: преимущества, правила выполнения | статьи на planet-market

Преимущества массажа лица

Косметическая процедура оказывает на кожу благоприятное действие:

    Активизирует кровообращение. К тканям поступает больше кислорода и питательных веществ, необходимых для здоровой кожи. Немедленный результат – сияние, в долгосрочной – эффективное производство коллагена и эластина.
    Стимулирует лимфосистему. Это мусоропровод тела, который предназначен для удаления из тканей шлаков и токсинов. Массаж активизирует движение лимфатической жидкости, снимает отеки.
    Подтягивает кожу, делает ее гладкой, ровной, упругой, разглаживает мелкие морщины. Это происходит благодаря повышению тонуса мышц.
    Улучшает усвоение питательных веществ из натуральных косметических средств. Под действием тепла рук, расслабления мышц кожа становится более восприимчивой к впитыванию продуктов.

Правила выполнения

Процедуру необходимо проводить чистыми руками. Пальцы помогают контролировать давление, сосредоточиться на зонах, в которых присутствует напряжение мышц. Предварительно очистите кожу, снимите макияж. Можно нанести на кончики пальцев немного крема или масла. Каждый шаг повторяйте 3–5 раз.

Порядок действий:

Начните с массажа лба, чтобы разгладить мелкие морщинки. Зажмите указательные пальцы между бровями и медленно проведите ими вверх. Повторите это движение по всей поверхности лба. Осторожно подтягивайте кожу вверх и наружу.
Поднимите брови. Безымянным пальцем слегка надавите на них у внутреннего уголка глаза. Перемещайтесь до внешней стороны.
Положите сложенные вместе пальцы ниже губ. С легким давлением выполните движение по линии подбородка к ушам. Это обеспечивает эффект лифтинга.
Проведите руками по шее, двигаясь от одной стороны к другой сначала слева направо, а потом наоборот. Такое движение активизирует лимфоток, устраняет отечность подбородка, формирует контур лица.

Источник: sovets.net

свежее на сайте