11 вещей, которые нельзя терпеть в отношениях | статьи на planet-market

Флирт с другими девушками после появления спутницы жизни должен остаться в прошлом. Если на это мужчине не хватает сил, дальше все может дойти и до измен.
Нехватка элементарных манер и уважения, порядочности по отношению к женщине показывают незрелость мужчины. Так ли хочется воспитывать взрослого ребенка?
Позволять женщине платить за все – совершенно не мужской поступок. Это бессознательная попытка снять с себя ответственность и заодно получить дойную корову под рукой.
Отсутствие разговоров о будущем (и попытка их свернуть) может быть плохим знаком – возможно, мужчина просто не заинтересован в развитии отношений.
Уделять внимания друзьям больше, чем любимой женщине, в отношениях недопустимо: значит, она не является его приоритетом. И вряд ли станет впоследствии.
Нежелание тратить время на то, чтобы женщина что-то рассказала, поделилась, выговорилась, показывает безразличие мужчины к её личности. Более того, он может в любых беседах тянуть одеяло на себя.
Попытки любые решения повернуть так, чтобы они были выгодны исключительно для него (и никаких компромиссов), тоже подчеркивают эгоцентризм мужчины. Он просто не готов существовать с партнершей во взаимосвязи. Он хочет жертв в отношениях со стороны женщины.
Насилие в любой форме – от оскорблений до эмоционального подавления – остается насилием и показывает полное равнодушие мужчины ко второй половине. Как бы они ни извинялся потом.
Попытки контролировать каждый аспект жизни женщины могут рождаться и из недоверия (негативный прошлый опыт), и из желания быть единственным, кто может принимать решение. О заботе здесь речи не идет.
Унижение тоже является формой насилия и недопустимо в гармоничных отношениях. Если женщина неуверенна в себе, постепенно свыкается с мыслью, что без мужчины она ничего не сможет, корни стоит искать именно в её партнере.
Мужчина, воспринимающий женщину как должное, перестает её ценить. И это первый шаг на пути к измене, домашнему насилию и другим тяжелым вещам.

Источник: sovets.net

свежее на сайте