5 причин, по которым ваш мозг мешает добиться успехов | статьи на planet-market

Человек ежедневно получает огромное количество информации. Чтобы быстро принимать решения, мозг предлагает шаблоны, которые нередко приводят к ошибкам.

Например, на вопрос: «Кто опаснее лошади или акулы?», большинство людей дает неправильный ответ. Это связано с количеством трагических случаев с участием хищных рыб, которые освещают средства массовой информации. Фактически от действия лошадей люди погибают в 20 раз чаще.Старайтесь искать доказательства, противоречащие вашей точке зрения. Это поможет принять правильные решения и добиться успеха.

Вы думаете, что ничего не получится

Есть люди с различными типами мышления. Одни верят, что успех зависит от врожденных способностей, а если их нет, то и пробовать не стоит. Другие считают, нужно больше работать, осваивать новые знания и все получится. Такое мышление переключает установку на рост, дает импульс для саморазвития, достижения результатов.

Вы очень быстро сдаетесь

Некоторые люди при появлении трудностей пасуют, прекращают работу. Успешные всегда проявляют твердость, стойкость. Они развивают такие качества, как способность действовать, если дела идут плохо, стремление закончить начатое, желание совершенствоваться.

Вы слишком бережете себя

Стресс – не всегда вредное состояние. При его отсутствии человек испытывает спокойствие, которое не стимулирует активную деятельность. Психологи рекомендуют выйти из зоны комфорта, создать небольшую стрессовую ситуацию. Ее преодоление даст положительный эффект, добавит энергии, необходимой для достижения цели.

Вы проявляете к себе излишнюю строгость

Когда человек попадает в неприятную ситуацию, то нередко занимается самокритикой, говорит, что он неудачник, не имеет необходимых деловых качеств. Это неправильный подход и причина в мышлении, которое следует перестроить.

Найдите в ситуации положительные моменты. Не исключено, что это не ваш путь или для принятия решений не пришло время. Поймите, устранение проблемы иногда требует больших усилий.

Источник: sovets.net

свежее на сайте