9 уроков любви, которые необходимо выучить | статьи на planet-market

Если внутри человека пустота, ее не сможет заполнить кто-то другой. Прежде чем вступить в отношения, разберитесь в себе. Постройте жизнь, поддерживающую ваше счастье. Это привлечет нужного партнера.

Не считайте привязанность любовью

Эти чувства похожи, но имеют существенные отличия, которые важно знать. Привязанность цепляется за партнера из страха его потерять. В ее основе утверждение, что любви мало, ее сложно отыскать. Это похоже на жизнь в клетке. Любовь дает свободу выбора. Партнер может уйти, если в другом месте будет счастлив. Любви достаточно и ее хватит на всех.

Научитесь прощать

Многие люди после ударов судьбы долго носят свои переживания. То, что случилось, уже не исправить. Необходимо простить человека, сделавшего вам больно. Это высвободит негативную энергию, даст место для новой любви.

Посмотрите вглубь себя

Человек видит в партнере свое отражение. Когда вы замечаете какие-то недостатки, значит, они есть у вас. То, что вызывает восхищение, приводило в восторг в вашей прошлой жизни. Помните, субъективный взгляд на ситуацию не отражает реальной картины, а свидетельствует об ее восприятии.

Откройте свое сердце

Не бойтесь быть уязвимым, говорите обо всем, что волнует, не только хорошем, но и плохом, тяжелом. Обнажение души помогает установить глубокие отношения.

Научитесь решать конфликты

В паре нередко встречаются люди, отличающиеся по воспитанию, мировосприятию. Не всегда они приходят к общей точке зрения, что вызывает ссоры. Не оставляйте конфликты без решения, не ложитесь спать в гневе. Научитесь говорить друг с другом, находить компромисс.

Не зацикливайтесь на прошлом

Предыдущий опыт обогащает человека, но нельзя постоянно думать о том, что было. Двигайтесь вперед. Любовь проявляется в настоящем, находите и берегите ее.

Уделяйте внимание деталям

Любовь присутствует во всех действиях дня. Это касания, поцелуи, ласковые взгляды, цветы без причины и объятия после тяжелой, трудной ситуации и слез.

Используйте языки любви

Психологи дают рекомендации, как сообщить партнеру о своих чувствах:

Говорите друг другу комплименты.
Проводите с человеком время, уделяйте ему внимание.
Используйте физические прикосновения, чтобы продемонстрировать заботу.
Делайте подарки.

Источник: sovets.net

свежее на сайте