Женское корректирующее белье: виды и советы по его выбору | статьи на planet-market

Даже самые стройные девушки всегда найдут в своей фигуре какой-то, пусть и небольшой, но недостаток, стараясь сделать её более совершенной и идеальной. Покупка женского корректирующего белья – отличный способ достичь этой цели. Утягивающее бельё делает силуэт более привлекательным, визуально отнимая 1-2 размера и, заставляя женщину чувствовать себя значительно увереннее. Бывает бельё с разной степенью утяжки и в разных вариантах: трусики, шорты, комбинации и т. д. Некоторые виды такого белья можно носить ежедневно, а с какими-то требуются перерывы.

Что из себя представляет корректирующее бельё?

Корректирующее бельё − это особый вид женского нижнего белья, предназначенного для придания красивой формы телу и поддержки, а также визуального уменьшения размера.

Нижнее бельё с корректирующими эффектами − незаменимый предмет гардероба для женщин любого телосложения. Оно скроет недостатки и подчеркнет достоинства фигуры. Дамы с пышными формами часто используют такое бельё в повседневной жизни. Определенные модели позволяют комплексно решить проблему, корректируя не только живот и талию, но и иные проблемные зоны.

Худые девушки тоже носят корректирующее белье. Но их больше интересует иное его свойство − «сглаживание контура». Благодаря такому белью фигура становится более изящной. Многие знаменитости используют корректирующее бельё для выходов в свет, чтобы всегда отлично выглядеть под прицелами объективов.

Корректирующее белье для женщин сегодня обладает компрессионными свойствами. Помимо того, что оно сглаживает живот, приподнимает грудь и подтягивает бёдра, оно также положительно влияет на организм в целом:

    значительно улучшает кровообращение и мышечный тонус; дарит лёгкость и комфорт; помогает предотвратить появление сколиоза и радикулита; наилучшим образом подходит для посттравматического периода, снимает боль, помогает устранить растяжки и укрепить мышцы после родов; благодаря регулярному ношению корректирующего белья становятся лучше гладкость и эластичность кожи; бельё оптимизирует баланс внутренней секреции, укрепляет иммунитет, замедляет процессы старения, а также оказывает антицеллюлитное действие.

Виды корректирующего белья

Есть много различных видов и фасонов корректирующего белья. Вот самые распространённые из них:

    Корректирующий бюстгальтер. Данное изделие помогает сформировать грудь. Есть две разновидности продукта, первый хорошо поддерживает грудь и подходит девушкам с большим бюстом (отличается закрытой чашкой и широким поясом), вторая имеет эффект push-up, зрительно увеличивает объём груди и приподнимает её. Грация. Внешне грации похожи на слитные купальники. Этот тип нижнего белья прекрасно формирует талию и подтягивает живот, поддерживает грудь, корректирует спину (убирает так называемый «валик» под бюстгальтером). Зрительно уменьшает объёмы до одного размера. Благодаря своей продуманности: особого кроя, наличия усиливающих подкладок, сочетания тканей с разной степенью эластичности, грации помогают добиться значительного моделирующего эффекта. Утягивающий топ. Данное изделие носится поверх привычного бюстгальтера. Оно похоже на обычную майку из плотной ткани. Топ может скрыть все неровности фигуры от линии груди до линии талии. Утягивающие шорты. Корректируют живот, ягодицы и бёдра. Модели помогут очертить линию талии и сделают женские бёдра более подтянутыми. Они отлично подходят женщинам, которые носят большие размеры. Длина шорт бывает разная – от очень коротких до тех, что полностью закрывают всю надколенную зону. Если вы хотите скорректировать и икры тоже, то отдайте предпочтение моделирующим леггинсам. Утягивающий корсет. Это такой широкий пояс на шнуровке, который может не только сделать акцент на стройной талии, но и приподнять грудь, и устранить складки на животе и спине. Для производства таких изделий используются неэластичные ткани. Корсет улучшает пропорции фигуры и зрительно уменьшает её на один размер. Это следует учитывать при покупке одежды, под которой будет носиться изделие. Полуграция. Это верхняя часть от грации, соединяющая в себе топ и бюстгальтер. Длина изделия – до линии талии либо бёдер, в зависимости от конкретной модели. Этот тип нижнего белья предназначен для поддержки груди. Иногда это нижнее белье путают с корсетом, но полуграция не имеет шнуровки, и ещё отличается некоторыми конструктивными особенностями. Моделирующий корсаж. В отличие от обычного корсета, это изделие выполнено из мягкой эластичной ткани, а также дополнено лифом. Шнурки, которыми фиксируется корсаж, можно заменить на молнию, крючки либо пуговицы. По своим характеристикам корсаж похож на формирующий топ, только с корсажем вам не потребуется надевать бюстгальтер. Корректирующие трусы (корсетные). Это высокие трусики-слипы, которые хорошо утягивают живот и сглаживают неровности женской фигуры. По верхней линии у них сделана силиконовая тесьма, благодаря которой трусики не будут сползать и скручиваться. При ношении этого типа белья моделируются не только бёдра и ягодицы, но также талия и живот. Корректирующие трусики бесшовные, что делает их незаметными под одеждой и никак не ограничивает её выбор.

    Высокие корректирующие трусики являются самым популярным видом утягивающего нижнего белья. Приобрести корректирующие женские плавки можно в интернет-магазине “Пижама”. Они подходят женщинам с любой фигурой. Также их рекомендуется носить в период после родов.

    Совет от консультантов нижнего белья: не выбирайте слишком маленькие по размеру трусики, иначе вместо коррекции фигуры вы получите дискомфорт и неудобство. К тому же бель Утягивающее платье. Этот тип нижнего моделирующего белья также оказывает комплексное воздействие: уменьшает объём бёдер и живота, поддерживает грудь, и оказывает дополнительную поддержку спине, корректируя осанку. Это лучший выбор корректирующего белья для ношения с облегающими платьями либо короткими юбками по фигуре. Торсет. Внешне он похож на боди. Это разновидность грации, но без чашечек (бретели при этом есть, они могут быть стационарными либо съёмными). Моделирующий торсет предназначен для создания красивых изгибов женского тела и придания привлекательности силуэту. Он убирает складки и подтягивает живот, в дополнение приподнимая грудь за счёт своего особого пошива. Торсет надевается поверх бюстгальтера. Торсет-комбинезон (он же комбидресс). Это подвид торсета со штанами. Такое нижнее бельё может формировать не только область талии, но и бёдра. Оно зрительно уменьшает и разглаживает живот, делает переход от талии к бёдрам более плавным, подтягивает грудь. Данная модель способна скрыть все без исключения проблемные места. Самое главное − правильно подобрать фасон. Если носить такой торсет на длительной и постоянной основе, он способствует комплексному похудению. Комбинация-утяжка с открытым или закрытым лифом. Выглядит как обтягивающая сорочка с корректирующим эффектом. Идеально подходит для ношения с коктейльными либо вечерними платьями в обтяжку.

Степени коррекции

Степень коррекции − один из важнейших показателей корректирующего белья. Перед покупкой ознакомьтесь с характеристиками всех трёх вариантов:

    Лёгкая степень (первая). Вид для внесения небольших изменений и скрытия незначительных неровностей. Материал достаточно плотный, но мягкий. К примеру, высокие трусики с лёгкой степенью утяжки немного подтянут живот и ягодицы, леггинсы сделают ноги заметно ровнее, а бюстгальтер приподнимет грудь. Этот тип белья можно носить ежедневно Средняя степень (вторая). Этот вид используется для значительной коррекции, например, для формирования чёткой линии талии, красивых ягодиц, уменьшения объёма бёдер и боков. Здесь хорошо работают материалы средней плотности. В этой категории самые популярные модели – торсеты, корсажи, полуграции, топы и шорты, которые могут «подправить» несколько проблемных зон одновременно. Рекомендуется не носить такое нижнее белье постоянно, т.к. оно станет дополнительной нагрузкой на организм. Нужно делать перерывы. Сильная степень (третья). Этот вид обычно дополнительно оснащён жёсткими вставками, косточками и корсетом. Бельё с сильной степенью коррекции позволяет зрительно стать стройнее на пару размеров, устранить все неровности фигуры, а также значительно выпрямить осанку. Материал здесь используется крайне плотный, поэтому носить его не просто, но красота, как известно, требует жертв. Специалисты рекомендуют использовать его только в особых случаях, например, для важных мероприятий и событий. С задачей сильной коррекции и фиксации лучше всего справляются платья и комбидрессы, которых не видно под приталенными платьями и элегантными костюмами.

Советы по выбору

Чтобы получить только преимущества и пользу от ношения корректирующего белья, следуйте этим рекомендациям:

    Для достижения наилучших результатов при сохранении чувства комфорта купите корректирующее бельё своего обычного размера. Не гонитесь за большим эффектом в угоду удобству. Бельё должно плотно прилегать к телу, но не сдавливать. Хотя реальность такова, что шьют корректирующее белье чаще всего, используя эластичные синтетические ткани с необходимыми характеристиками для моделирования фигуры, но лучше выбирать те варианты, где нижний слой изделия (непосредственно прилегающий к телу) выполнен из натурального материла. Это поможет избежать возможного раздражения и аллергических реакций. Старайтесь покупать бесшовные варианты белья, чтобы его можно было надеть с любой одеждой (в том числе, и с очень обтягивающими вещами). В этом случае никто крове вас и не заподозрит о его существовании. Если вы носите одежду преимущественно свободного кроя, то можно выбрать варианты такого белья, декорированные кружевом и иными различными элементами.

Корректирующее бельё может пригодиться не только женщинам, у которых есть лишние килограммы, но и тем, чьи параметры близки к идеальным. Помимо создания эффекта «похудения», моделирующее бельё дополнительно подтянет тело и подчеркнёт его изгибы, придавая фигуре более изящную форму.

Источник: diets-10.ru

свежее на сайте