Группа компаний «Еврострой» приобрела элитный объект у Таврического сада | статьи на planet-market

ГК «Еврострой» приобрела 23 из 26 квартир в одном из самых знаменитых элитных объектов Санкт-Петербурга – в доходном доме Карла Шрейбера на Захарьевской улице, 41, в Центральном районе Северной столицы.

Читайте также
Группа компаний «Еврострой» приобрела элитный объект у Таврического сада

В «Газпром переработке» сняли фильм о сотруднике лаборатории

Esper Club – обладатель премии КАИССА

21 квартал ЖК «Северная долина» откроет digital-выставка «Новый уровень — КомфАРТ»

Компания планирует завершить проект реставрации исторического здания. Открытие продаж представительских резиденций ожидается во второй половине 2021 года.

Клубный дом получил название «Три Грации» — в честь дочерей древнеримского бога Юпитера, каждая из которых является олицетворением юности, красоты и привлекательности. Скульптура трех Граций является неотъемлемой частью объекта и установлена на пересечении Захарьевской и Потемкинской улиц.

Каждая квартира в жилом доме уникальна: просторные планировки, большие окна с открыточными видами на Санкт-Петербург, потолки высотой до 4 м. В большинстве квартир также сохранились дореволюционные элементы интерьера и великолепный декор. Из окон квартир, обращенных к Потемкинской улице, открываются виды на Таврический сад, Оранжерею, Смольный собор и «Ленинград центр».

Здание 1906-1907 гг. постройки является памятником, поэтому все реставрационные работы будут согласованы с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Фасады и внутренние пространства дома неповторимы: кариатиды и атланты, гирлянды и вазы, эркеры, ризалиты, кованые решетки ограждений лифтов, лепнина и декоративные проемы.

«Дом Карла Шрейбера, безусловно, одно из самых красивых исторических жилых зданий в центре Петербурга. И для нас, как для социально-ответственного девелопера, работающего на рынке элитной недвижимости четверть века, первоочередной задачей является сохранение этого объекта. Каждая квартира здесь сама по себе является произведением искусства», — комментирует генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова.

Доходный дом Карла Шрейбера ведет свою историю с XIX века. В 1820-х годах здесь находился небольшой особняк с садом. В конце 1840-х на его месте был построен двухэтажный деревянный дом для титулярного советника Дмитрия Молимонова. В 1859 году архитектор Владислав Львов перестроил здание в трехэтажный каменный дом с флигелем во дворе.

Свой современный вид дом приобрел в 1906-1907 годах. Вильгельм Ван-дер-Гюхт построил лицевой корпус с угловыми эркерами и башней, выходящий на Захарьевскую и Потёмкинскую улицы. Владельцем был прусский подданный Карл Августович Шрейбер. До революции здесь проживали депутаты Первой городской Думы, сенаторы, высшие офицерские чины армии Российской империи, а часть помещений занимало посольство Норвегии.

Поделиться

Комментировать
Связь с редакцией

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Группа компаний «Еврострой» приобрела элитный объект у Таврического сада
ГК «Еврострой» приобрела 23 из 26 квартир в одном из самых знаменитых элитных объектов Санкт-Петербурга – в доходном доме Карла Шрейбера на Захарьевской…

В «Газпром переработке» сняли фильм о сотруднике лаборатории
В Сургутском филиале компании завершились съёмки короткометражного фильма о лаборанте химического анализа центральной заводской лаборатории, участнике…

Esper Club – обладатель премии КАИССА
Элитный клубный дом Esper Club, построенный ГК «Еврострой» на Крестовском острове, стал обладателем премии «КАИССА 2020» в номинации «Лучший девелоперский…

21 квартал ЖК «Северная долина» откроет digital-выставка «Новый уровень — КомфАРТ»
19 и 20 декабря, жилой комплекс «Северная долина» станет площадкой для проведения творческого эксперимента.

Комментарии

Написать комментарий

Автор

Email

Введите сумму 8 + 7

Комментарии на сайте работают в режиме премодерации. В связи с этим их появление на сайте будет занимать некоторое время. Немедленно высказать свое мнение по любой теме вы можете в наших группах Facebook, ВКонтакте и Twitter.

БИЗНЕС-НАДЗОР

Бизнес и коронавирус — задайте свой вопрос

Алексей Ковалев

Депутат Законодательного собрания Петербурга

«Мы теперь знаем, что у нас руководители государственного учреждения, подведомственного какому-нибудь комитету, получают раза в 3, в 4 больше зарплату, чем руководитель комитета. Это вообще нормально или нет? И это по всей стране! »

Максим Резник

Депутат Законодательного собрания Петербурга

«…нормальная и эффективная борьба с коррупцией в России сейчас невозможна, потому что, с моей точки зрения, российская власть сейчас является не только главным источником коррупции, но и её покровителем. Чего боится коррупционер? Огласки, то есть независимых СМИ. Контроля, то есть независимого парламента. И неизбежности наказания, то есть независимого суда. Всех этих институтов сегодня в Российской Федерации нет. Они уничтожены.»

Александр Романенко

Президент корпорации «Адвекс-Недвижимость»

«Рынок аренды жилья должен быть регулируемым. Как это будет сделано, с точки зрения единой информационной системы, мне сказать сложно. Очень важно, насколько она будет удобной. Если она будет сложной, система работать не будет.
»

Андрей Столяров

Футуролог

«… Пандемия через паралич экономики расчищает завалы, через которые новые технологии не могут вступить в мир. Фактически, пандемия – это механизм разрушения старой реальности. А в новой реальности возникает совершенно новый цивилизационный пейзаж, к которому мы не готовы. В том числе и к технологиям создания псевдоличностей.»

Популярное

    Ученые спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19 в Петербурге и Москве
    «Помощи нет»: гостиничный бизнес подсчитал убытки от COVID-ограничений
    АЛЕКСЕЙ ФУРСОВ: «Я считаю бизнес не в заработанных деньгах, а в том, что я создал»
    Для успеха женскому футболу нужны ворота поменьше, а мужскому хоккею – толковый персонал
    Как горнолыжные курорты Ленобласти выживают при теплой зиме

Подписаться на новости

Ok

12+

© 2007-2020 Business FM Санкт-Петербург.
Использование материалов и правила сайта.
Политика по обработке персональных данных

total time: 0,2177 s || query time: 0,0201 s || queries: 27

$(document).ready(function () {
$(‘#sumb’).on(‘click’, function (e) {
e.preventDefault();
$(this).parents(‘form’).hide();
$.fancybox.open(‘

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку.

‘);
})

$(document).ready(function () {
if (screen.width < 600) { console.log('YES 600') $(".item_news_page .progrm_slider_arrows .item_bx").attr('style', '').css('height', 'auto'); } }) $('.preview-worker:not(.preview-worker_in)').on('click', function (e) { let desc = $(this).find('.worker_desc').html(), title = $(this).find('.name').html(), img = $(this).find('.img-responsive').attr('src'), dol = $(this).find('.sans-serif').html(); $.fancybox.open('

‘ + title + ‘

‘ + dol + ‘

‘ + desc + ‘

‘);
})

var bannerlist = {};

$(«.banner a, .bx_slider_top_item a, .mobile_bunner a»).each(function (indx, element) {
console.log($(this).attr(‘attr-show-id’));
$.ajax({
type: ‘get’,
url: ‘/service/setviewbanner?url=’ + $(this).attr(‘attr-show-id’) + »,
contentType: false
}).done(function () {

})

setTimeout(function () {
$(‘#menu-in-header > ul.nav > li > a[href=»###»]’).removeAttr(‘href’);
}, 500)
});

$(‘a[href^=»news»]’).each(function () {
let clearLink = $(this).attr(‘href’).replace(‘news://’, ‘/’);
$(this).after(‘

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте