5 причин, по которым молочные продукты вредны для здоровья | статьи на planet-market

Повышение уровня холестерина

Качественные продукты имеют высокий процент жирности. Если часто употреблять сыр, сметану и сливочное масло, в крови увеличивается количество «плохого» холестерина, который провоцирует появление бляшек в сосудах. Это нарушает кровоток, возникает риск развития заболеваний сердца, инсульта, инфаркта.

Рак простаты

Чтобы коровы давали больше молока, они должны быть постоянно беременны. Такое положение характеризует высокий уровень женских гормонов, который в 200 раз превышает норму. Поскольку у мужчин с возрастом снижается выработка тестостерона, преобладание в продуктах питания эстрогена приводит к раку простаты.

Кроме того, молоко содержит вещества, стимулирующие рост теленка. Они воздействуют на раковые клетки, способствуют их размножению. Это приводит к увеличению опухоли.

Рак молочной железы

Избыток эстрогена не менее опасен для здоровья женщин. Он повышает риск возникновения рака груди. На развитие гормонозависимой опухоли влияет употребление молочной продукции.

Проблемы пищеварения

Многие люди не переносят лактозу. Организм не может вырабатывать ферменты для переваривания сахара, находящегося в молоке. Это приводит к появлению вздутия, болей в животе, газообразования, диареи и рвоты.

Чтобы животные были здоровыми, им вводят антибиотики. Препараты влияют на иммунитет, активизируют у коров обменные процессы, стимулируют увеличение веса. Их следы остаются в готовой продукции, которую употребляет человек. Это приводит к нарушению работы органов ЖКТ, уничтожению полезной микрофлоры.

Акне

Гормоны, находящиеся в молоке, влияют на состояние кожных покровов. Они вызывают воспаление, появление прыщей. Молочные продукты усиливают выработку кожного жира, который закупоривает поры, что создает идеальную среду для размножения бактерий.

Источник: sovets.net

свежее на сайте