7 приемов, помогающих женщине повысить самооценку | статьи на planet-market

Когда у вас есть привычка думать негативно, будьте готовы, что это воплотится в жизнь. Следите за своей речью, критическими мыслями, направляйте их в положительное русло. Иногда это требует сознательных усилий.

Измените то, что не устраивает

Если вам не нравятся в себе какие-то моменты, не исключено, что это правда. В формировании личности играет роль множество факторов. У человека всегда есть силы и возможности исправить то, что не устраивает.Не исключена другая ситуация. То, что не нравится вам, фактически не так уж и плохо. В этом случае нужно понять причины негативных мыслей и перепрограммировать себя на позитив.

Прекратите сравнивать

Это плохая идея. Иногда за внешним благополучием и успешностью другого человека кроется масса проблем. Люди делятся радостными моментами своей жизни и оберегают от посторонних лиц неприятные ситуации.

Запишите свои сильные качества

Такой способ дает понять, чем вы увлечены, что умеете. Сконцентрируйте внимание на вещах, которые удаются лучше всего. Это помогает проявить таланты, повысить самооценку. Не отказывайтесь от того, что пока получается плохо. Продолжайте свои действия и в этом направлении. Возможно, придет понятие, что вещи, которые не всегда успешны, не очень сильно вас беспокоят.

Проявите заботу о своем теле

Правильное питание, спортивные тренировки, хороший сон влияют на здоровье всего организма, добавляют энергии. Можно гордиться тем, что освоили новый комплекс физических упражнений, а диета позитивно повлияла на состояние кожи. Нередко повысить самооценку женщине помогает расставание с лишними килограммами.

Научитесь прощать

Когда с вами поступают несправедливо, бывает очень сложно не держать зла на таких людей. Прощать трудно, но это больше необходимо для вашей души. Если цепляться за обиды и горечи, можно долго оставаться в негативном настроении, что снижает самооценку.

Делитесь с другими

Если помогать тем, кто нуждается в материальной помощи, психологической поддержке, можно понять, что некоторые ваши проблемы не стоят беспокойства и внимания. Всегда есть тем, кому хуже, чем вам. Поделитесь с ними, и вы почувствуете себя намного лучше.

Источник: sovets.net

свежее на сайте