5 упражнений, улучшающих настроение | статьи на planet-market

Это одно из самых простых упражнений, повышающих настроение. Встаньте прямо, потянитесь руками вверх, к небу. Теперь вспомните что-то приятное и улыбнитесь. Исследования доказали, что позы и движения влияют на эмоциональное состояние человека. Простая улыбка уменьшает стресс и его симптомы.

Движения на природе

Свежий воздух, красивый ландшафт, озеро или деревья в парке улучшают общее состояние здоровья. Во время прогулки полезно добавить любые движения – махи руками и ногами, вращения тела, приседания и прыжки. Такие занятия снижают стресс и агрессию, снимают беспокойство, вызывают ощущение счастья.

Бег

Популярный вид спорта положительно влияет на настроение. Это происходит благодаря выработке во время активного движения гормонов счастья и радости. Пробежка на природе очень быстро стимулирует положительные эмоции.

Растяжка

Упражнение необходимо сочетать с глубоким дыханием. Оно снимает стресс, уменьшает беспокойство, тревогу. Выполнение задания активизирует циркуляцию крови, которая переносит кислород по всему телу, улучшает физическое и психическое состояние.

Порядок проведения растяжки:

Поставьте ноги шире бедер, слегка согните колени.
На вдохе поднимите руки вверх и потянитесь к небу.
При выдохе медленно наклонитесь вперед. Задержитесь внизу, чтобы снять напряжение с позвоночника и шеи.
На вдохе не торопясь вернитесь в вертикальное положение.
Повторите растяжку 5–7 раз.
Танцы

Это способ, который поднимает настроение мгновенно. Движение под музыку расслабляют, снимают стресс, улучшают психическое здоровье. Важно для танцев выбрать любимую мелодию, обеспечивающую яркие эмоции.

Источник: sovets.net

свежее на сайте