Куда можно будет поехать на новогодние праздники | статьи на planet-market

Несмотря на то, что это государство традиционного летнего отдыха, местные отели ждут гостей из нашей страны. Они приготовили бассейны с подогревом, в которых будет морская вода. Для россиян нет ограничений по посещению Турции. Не потребуется предъявлять справку о тесте на коронавирус. После прилета у туристов проверяют температуру, они заполняют специальную анкету для контроля.

ОАЭ

Дубаи сократили программу полетов в страну. Это вызвало троекратный рост цен на путевки, но они уже раскуплены. Для Эмиратов новогодние каникулы – пик сезона, поэтому туроператоры надеются, что рейсы будут организованы ежедневно.Туристы, планирующие посетить Дубаи, должны представить результаты анализа на коронавирус, полученные за 4 дня до прилета. В аэропорту они обязаны пройти дополнительное экспресс-обследование.

Куба

В стране сохраняется сложная обстановка по коронавирусу, но россиян ожидают на отдых уже с декабря. В аэропорту туристам проведут тестирование, результаты которого будут известны через сутки. Один из отелей Кубы переделали под госпиталь, где разместят людей с положительным тестом на COVID-19.

Доминикана

В стране установлены жесткие карантинные меры. Хотя республика для россиян официально открыта с 1 июля, но авиасообщений с Доминиканой пока нет. Власти страны заинтересованы в туристах, обсуждают смягчение карантина, ведут переговоры с представителями России. В середине декабря вступит в силу соглашение о безвизовом посещении республики.

Россия

На новогодние праздники приоритетными станут маршруты внутри страны. Лидеры по продажам туров – Краснодарский край, Магнитогорск, Белокуриха, Домбай. На российские направления действует кешбэк 20% при условии, что путевки будут приобретены до 5 декабря. Поскольку эпидемиологическая ситуация остается напряженной, туры начнут формировать за 10 дней до их начала.

Источник: sovets.net

свежее на сайте