8 признаков того, что работа делает вас несчастным | статьи на planet-market

По вечерам и в выходные дни нужно расслабляться и убирать ненужные мысли. Если голова не перестает думать о работе, – это серьезно влияет на качество домашней жизни, может ее разрушить.

Частые жалобы

Вы бесконечно рассказываете друзьям и близким, что вас не устраивает сегодняшнее положение дел. Слишком много энергии расходуется на объяснение, как все плохо на работе. Это приводит к сильному стрессу.

Недовольство совместными действиями с коллегами

Во время работы важно получать удовлетворение от общения с сослуживцами. Если вас раздражает совместный обед или разговор в перерыв, – это повод задуматься о смене деятельности.

Проблемы со здоровьем

Непрекращающаяся стрессовая ситуация накладывает отпечаток на состояние всего организма. Возникают физические признаки депрессии – головные боли, спазмы в животе, склонность к частым простудам.

Негативные мысли о работе

Постоянный внутренний монолог приводит к беспокойству и стрессу. Нельзя думать только о плохом, что вас ругают или не продвигают по службе. Если вы не видите положительных моментов в работе, ее лучше сменить.

Частая раздражительность

Когда бывает сложно справиться с тревогой, беспокойством, любые мелочи вызывают недовольство. Простой вопрос коллеги может спровоцировать ответную злость и грубость.

Сложности утреннего подъема

Если человек знает, что на работе ему будет плохо, он не хочет вылезать из постели. Страхи перед ситуацией заставляют оттягивать время подъема.

Отсутствие внимания к работе

Небрежность в делах, нарушение графиков – признаки того, что трудовая деятельность приносит вам несчастье. Если это будет продолжаться долго, не исключено, что вас понизят или уволят.

Источник: sovets.net

свежее на сайте