Хьюз: «Тинькофф» не обсуждает объединение с другими компаниями после срыва сделки с «Яндексом» | статьи на planet-market

«Тинькофф» не ведет переговоров по объединению с другими компаниями после срыва сделки с «Яндексом», сообщил журналистам председатель правления группы «Тинькофф» Оливер Хьюз.

«Такое не предвидится сейчас, и нет таких разговоров. Так что я бы сказал — нет», — ответил он на вопрос о возможности подобного объединения или продажи Тинькофф Банка другим IT-компаниям.

«Партнерство складывается. Мы партнеры с «Яндексом» во многих областях и будем продолжать это делать, равно как мы вступаем в партнерские отношения с кучей разных онлайн-компаний и не только онлайн», — отметил глава «Тинькофф». Он добавил, что у банка также есть партнерские отношения с Avito, AliExpress, Mail.ru и «Озоном».

Напомним, в конце сентября этого года «Яндекс» и «Тинькофф» объявили, что ведутся переговоры о продаже банка IT-компании. Сделка оценивалась в 5,48 млрд долларов. Однако в середине октября стороны сообщили об отказе от сделки.

Квартальная прибыль группы «Тинькофф» выросла до 12,6 млрд рублей, девятимесячная — до 31,9 млрд

Прогноз по годовой чистой прибыли улучшен до как минимум 42 млрд рублей.

Источник: banki.ru

свежее на сайте