5 диет, подтвержденных наукой | статьи на planet-market

В основе этого метода питания применение цельных продуктов. Диета подходит людям, которые не только хотят снизить вес, но и поправить здоровье, уменьшить риск заболеваний. Она включает использование рыбы, мяса, фруктов, орехов и яиц. Под запретом полуфабрикаты и продукты, содержащие крахмал, сахар.

Средиземноморская

Одна из самых популярных диет, действие которой подтвердили врачи. В ее основе продукты, применяемые жителями средиземноморских стран. Она включает оливковое масло, бобовые культуры, цельное зерно, рыбу, мясо птицы, много овощей и фруктов. Такой режим питания служит профилактикой заболеваний сердца и сосудов.

Веганская диета

Способ основан на употреблении только растительной пищи. Все продукты животного происхождения находятся под запретом. Люди, которые ее придерживаются, легко худеют, у них нормализуется уровень сахара в крови, улучшается работа сердца. Проблемой может быть снижение гемоглобина из-за дефицита белка.

Палеодиета

В основе метода похудения использование необработанных продуктов, которые были доступны предкам человечества. По своему распространению она находится на первом месте в мире. Этот способ питания помогает похудению и поддержанию здоровья.

Безглютеновая

Такую методику используют люди, которые не переносят белок, присутствующий в злаковых культурах. Чтобы снизить вес, поддержать здоровье, исключить аллергические реакции, необходимо употреблять продукты, не имеющие в составе глютена. Под запретом находятся пшеница, рожь, ячмень.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: sovets.net

свежее на сайте