6 советов, как правильно питаться на удаленке | статьи на planet-market

Возможность приготовить напиток в любое время может закончиться неприятными последствиями. Большое количество кофе вызывает головные боли, беспокойство, проблемы с пищеварением, усталость. Все это мешает продуктивной работе.

Не ешьте лакомства детей

На удаленке важно употреблять здоровую пищу. Сладости, печенье, чипсы, предназначенные детям, лучше убрать из поля зрения. Нередко они приводят к повышению аппетита, перееданию.

Пейте воду

На продуктивность работы влияет обезвоживание организма. Оно вызывает быструю утомляемость, головные боли, что снижает производительность труда. Полезно держать на столе бутылку с водой и пить понемногу в течение дня.

Выбирайте здоровые продукты

Пища должна иметь в составе все необходимые организму компоненты. Это влияет на работоспособность и поддержание энергии. В рационе следует добавить продукты богатые углеводами, белками и жирами. Нельзя забывать об овощах и фруктах, содержащих клетчатку.

Приготовьте обед заранее

Это поможет не отвлекаться от трудового процесса, есть полезную пищу. Попробуйте метод здоровой тарелки. Половину ее должны занимать некрахмалистые овощи. Четверть – нежирный белок. Это могут быть мясо птицы, морепродукты, бобовые, творог. Остальную часть составляет клетчатка – фрукты, цельные зерна, крахмалистые овощи.

Не работайте на кухне

Это поможет избежать частых походов к холодильнику, перекусов. Нужно оборудовать рабочее место вдалеке от кухни. Так будет легче сосредоточиться на делах, сохранить трудовой ритм, сберечь здоровье.

Источник: sovets.net

свежее на сайте