ВТБ и «Ростелеком» запустили оплату услуг связи через Систему быстрых платежей | статьи на planet-market

ВТБ в сотрудничестве с «Ростелекомом» организовали оплату услуг связи через Систему быстрых платежей (СБП). Новый мгновенный способ оплаты с использованием QR-кода уже доступен на сайте «Ростелекома», сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Для проведения платежа нужно зайти в раздел «Оплата», ввести лицевой счет или номер телефона, сумму и выбрать способ оплаты «Система быстрых платежей» (по QR-коду). Система автоматически сформирует и выведет на экран QR-код, который надо отсканировать через камеру смартфона. Далее надо выбрать мобильное приложение банка, поддерживающего СБП, и подтвердить операцию. Либо можно сразу открыть мобильное приложение банка и из него отсканировать QR-код», — говорится в релизе.

Денежные средства моментально будут зачислены на счет оператора, а чек выслан на зарегистрированные электронную почту или телефон клиента.

В дальнейшем планируется добавить возможность оплачивать услуги «Ростелекома» через QR-код в едином личном кабинете, в мобильном приложении «Мой Ростелеком», а также в интерфейсе видеосервиса Wink.

Источник: banki.ru

свежее на сайте