Премьера нового Rolls-Royce Ghost | статьи на planet-market

Несмотря на сложную ситуацию в мире, один островок безмятежности все-таки есть: представители компании Rolls-Royce сообщили, что эпидемия только подстегнула продажи роскошных машин! Так что откладывать российскую премьеру новейшего лимузина Ghost британцы не стали. Сначала в Москве, а затем и в Санкт-Петербурге приглашенные на закрытый показ гости увидели сразу две версии нового «Призрака».

Фото: Илья Огородников / Business FM Петербург

Читайте также
Тест-драйв Porsche Taycan 4S

Сравнение зимних шин Nokian: Hakkapeliitta 9 и Hakkapeliitta R3

Тест-драйв обновленных Nissan Qashqai и Nissan X-Trail

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport

Итак, Rolls-Royce Ghost переехал на абсолютно новую платформу с алюминиевой рамой. Ту же, на которой покоится внедорожник Cullinan. Это позволило оснастить машину самыми передовыми, а порой и уникальными технологиями.

Например, лимузин получил в помощь специальный радар, который сканирует дорожное полотно и с помощью встроенного в шасси демпфера обеспечивает эффект полета над дорогой. Автомат связан со спутниковой навигацией и выбирает передачи с поправкой на сложность маршрута. Двигатель V12 прибавил в объеме и мощности, выдавая 571 лошадиную силу и разгоняя «Призрака» до 100 км/ч за 4,8 секунды.

Что касается внешности, то узнаваемый образ принципиально не изменился, однако стал чуть проще и, так сказать, чище. Марка намеренно уходит от показного пафоса и вычурного декора. Хотя, кого мы обманываем.

Внутри машины, конечно, небывалая роскошь. Про эксклюзивную отделку на каждом Rolls-Royce и говорить не стоит. Звездное небо отныне не только на потолке, но и на передней панели — выглядит потрясающе!

Двери и открываются, и закрываются с помощью электроприводов. По всей машине проложено более 100 кг шумоизоляции, в шинах находится специальная пена. Инженеры даже заново разработали аэродинамические дефлекторы обдува и вентиляторы, чтобы тебе издавали специальный звук — «шепот» Rolls-Royce.

Одно из главных изменений — появление сенсорных мультимедийных экранов. Британцы до последнего сопротивлялись их внедрению из-за вида заляпанных пальцами дисплеев, но клиенты настояли. Мол, не страшно, потерпим.

Помимо обычной версии Rolls-Royce Ghost, на которой, по словам представителей марки, владельцы частенько ездят и за рулем, был представлен и удлиненный на 18 см вариант Ghost Extended, нередко выбираемый как альтернатива флагману Phantom. Последний для многих все-таки дороговат — 44 миллиона. А вот Ghost при вдвое меньшей цене уже борется за второе место с купе Wraith. Недостатка в желающих нет.

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте