Трактиръ «Хлебниковъ» | статьи на planet-market

Открылся «Хлебниковъ» шесть лет назад. Пропустил, каюсь.

Фото: Критик Борис

Читайте также
Italica pizza&bar

Ресторан Taste IT Пицца&Паста

Ресторан Ray16

Ресторан русской кухни «Мама на даче»

Мимо проходил много раз и только читатели обратили внимание, в комментариях на статью о другом кафе. Очень же интересно, как чувствует себя родная наша кухня в Царском Селе сейчас.

Место оказалось популярное. Приехал без брони, субботним обедом и узнал, как востребована русская трактирная еда — мест нет. И вот, заранее позвонив, смог получить стол, конечно, с ограничением по времени. Мы все понимаем. Мы рады. Мы быстро жуем.

Самый центр Пушкина, центральнее некуда. И как же ни разу не возникло желания ознакомиться? Фасад не самый привлекательный — меню привело меня. Изумительно русская фамилия у Михаила — Феодотьев, видимо, повара. Все эти яти, где надо и не надо, соленое сало именно с мороза, уха Царская за 1000. «Шарман полный, Граф».

Сервис однозначно пятерка с плюсом и пример многим горожанам. Давно меня так не радовали. Все вопросы, забота, со счётом комплимент: «наше самодельное хлебное мороженое». А какая красивая форма у девушек и даже маски у них удивительного русского узора, не помню, как назваться этот платочный промысел. Здорово. Как и интерьер. Понятно, все лишь стилизовано, но ведь как все ладно. Одного объема, просторный зал, правильный, с отлично вписанной стойкой, работой с бутылками, с уровнями пола.

Вот сейчас жесткая критика: на сайте висит меню неактуальное. Это конечно, очень плохо. Я почти приготовился, все захотел, возжелал, если скромно говорить… Конечно, чертова пицца проникла в просто прекрасное меню. Ее не буду, хочу соленые грузди с картошкой и сметаной или авторский, паштетообразный, но все равно вкусный форшмак, удивительно тонкого теста пирожки с курицей и лисичками, прям хочется дописать третий компонент фарша – любовь. Самолепные пельмени, запечённые в сметане, где выразительный фарш и вот даже в таком ярком окружении, с румяной корочкой на сметанной шапке, не теряется. Щи кислые похмельные в домашнем хлебе — каравай с горячей гущей, чуть остывшая вторая часть бульона отдельно, сметана. Очень дельный супец, сложный и простой, понятный вкус. Утиная ножка или Пожарская котлета – оба блюда на четверку. Я не нашел яблока, обещанного меню, и мне показался неудачным соус.

Да, минусы есть, но так рад, что нашел такое место Борис, который живет в интернете.

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте