В Ленобласти открыли первый на Северо-Западе модульный дата-центр МТС | статьи на planet-market

Новый объект расположен в поселке Федоровское Ленинградской области.

Фото: Пресс — служба правительства Ленинградской области

Читайте также
В Ленобласти открыли первый на Северо-Западе модульный дата-центр МТС

В павильонах «Ленфильма» прошли съемки конференции по кибербезопасности GIS DAYS 2020

«Эксперт РА» присвоил Moneyman высший рейтинг кредитоспособности среди МФО в России — ruBBB-

В Петербурге открылся новый бизнес-центр AMBER HALL

Как говорится в сообщении компании, корпоративные клиенты и государственные заказчики региона смогут использовать инфраструктуру дата-центра в проектах по системной интеграции, для хранения и обработки больших массивов данных, резервного копирования и переноса ИТ-систем на облачную платформу #CloudМТS.

Уровень надежности нового ЦОДа МТС соответствует признанным мировым стандартам: ЦОД МТС – единственный дата-центр в Ленинградской области, имеющий сертификаты TIER III международной организации Uptime Institute. Модульный ЦОД отличается от традиционных дата-центров возможностью быстро масштабировать необходимые вычислительные мощности под любые задачи. На первом этапе подведена мощность 8МВт с потенциалом расширения до 16МВт.

Торжественная церемония открытия проходила с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и президента ПАО «МТС» Алексея Корни.

«Компания сделала хороший подарок к своему 27-летию. Это второй подобный модульный центр в стране и мне приятно, что он открыт в Ленинградской области. Компания уже вложила в первый этап проекта 1,8 млрд рублей инвестиций. Этот центр даст хороший толчок в развитии цифровых технологий и ИТ-сервиса на Северо-Западе», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона также отметил давнее партнерство области и компании МТС, в том числе по подключению к скоростному интернету социальных учреждений.

В свою очередь, Алексей Корня отметил, что дата-центр выступит инфраструктурной основой для запуска прорывных технологических проектов в Ленинградской области и поможет региону ускорить формирование комфортной цифровой среды для жителей и бизнеса.

Строительство центра обработки данных велось в рамках соглашения между ПАО «МТС» и правительством Ленинградской области, заключенного в 2019 году на Российском инвестиционном форуме.

Дата-центр в Федоровском стал первым на территории Ленинградской области и одиннадцатым в федеральной сети дата-центров МТС, которые расположены в крупных российских городах: три центра в Москве, два в Нижнем Новгороде, по одному в Московской области, Самаре, Новосибирске, Владивостоке и Краснодаре. Следующие модульные дата-центры МТС построит в Новосибирске, Приморье и в одном из городов Южного федерального округа.

Поделиться

Комментировать
Связь с редакцией

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленобласти открыли первый на Северо-Западе модульный дата-центр МТС
Новый объект расположен в поселке Федоровское Ленинградской области.

В павильонах «Ленфильма» прошли съемки конференции по кибербезопасности GIS DAYS 2020
Состоялась традиционная конференция по информационной безопасности «Global Information Security Days 2020», организатором которой ежегодно выступает компания…

«Эксперт РА» присвоил Moneyman высший рейтинг кредитоспособности среди МФО в России — ruBBB-
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Moneyman (входит в IDF Eurasia) до уровня ruBBB- со стабильным прогнозом. Это наивысший…

В Петербурге открылся новый бизнес-центр AMBER HALL

Комментарии

Написать комментарий

Автор

Email

Введите сумму 2 + 1

Комментарии на сайте работают в режиме премодерации. В связи с этим их появление на сайте будет занимать некоторое время. Немедленно высказать свое мнение по любой теме вы можете в наших группах Facebook, ВКонтакте и Twitter.

БИЗНЕС-НАДЗОР

Бизнес и коронавирус — задайте свой вопрос

Василий Селиванов

Руководитель холдинга «Легенда»

«Мне важно, что это радио все-таки радио бизнес-тематики. Хорошие, плотные новостные блоки на Business FM — то, что нужно в течение рабочего дня. Я слушаю, в общем-то регулярно, в основном в машине, и …трачу значительно меньше времени на некую выжимку событий дня, причем компиляцию, очищенную от огромного количества ненужных для меня новостей.»

Анатолий Голов

Сопредседатель Союза потребителей России Анатолий Голов

«У нас нет рынка в сфере ЖКХ. Сменить управляющую компанию практически нереально… Никакие жалобы не помогают. Если магазин вас плохо обслуживает, вы можете туда не ходить, а ходить в другой магазин, то с управляющей компанией это невозможно.»

Сергей Горелкин

Адвокат Сергей Горелкин

«Для того чтобы улучшать, в том числе, инвестиционный климат и экономику страны, государство должно показывать, что бизнесмены могут спокойно заниматься своими делами и не бояться той ответственности, которая, возможно, будет за какие-то малозначительные правонарушения. Много уголовных дел с сомнительной доказательной базой, по которой потерпевших может вообще не быть. Почему? Потому что иногда потерпевшие не признаются. Там чуть ли не те же самые общества, где фигурантами являются либо директора, либо даже учредители. Наказывать их «менее значимо», чтобы была возможность продолжать свой бизнес, свое дело, мне кажется, вполне нормальная история.»

Денис Шубин

Председатель городского автоклуба А24 Денис Шубин

«Главный совет, который автоклуб всегда дает – в случае аварии на ЗСД или на кольцевой дороге первое, что надо сделать – это включить аварийку, желательно быстро найти жилетку (лучше, чтобы она лежала под сидением), надеть ее, выйти, перебраться через ограждение, и там уже осуществлять все звонки, находиться в зоне безопасности.
»

Сергей Алексеев

Гендиректор охранной фирмы «Титан» Сергей Алексеев

«Мне кажется, что возрастной ценз нужно увеличивать – 20 лет, 21 год, и может быть, еще большее внимание уделять медицине, потому что все эти события — применение гражданского оружия людьми, у кого есть право на его приобретение, хранение, использование. Все они, по-моему, не особо здоровы психически, судя по ситуациям, в которых оказывались…
»

Михаил Москвин

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин

«Сельскую ипотеку получают только те жилые комплексы, которые находятся на территории, где по градостроительной документации разрешено строительство не больше пяти этажей. Пока мы находимся в этой юридической точке. Губернатор поручений по поправкам мне не давал.
»

Максим Оленичев

Юрист «Команды 29»

«К сожалению, требования сотрудников полиции надеть маски законны в настоящий момент. Гражданам я бы рекомендовал иметь с собой медицинские документы, которые подтверждают невозможность ношения маски… Маски, действительно, показаны не всем, и в этом случае лучше подстраховаться для того, чтобы не возникали такие ситуации.»

Михаил Мамута

Член совета директоров Банка России

«Индексы всегда, если это хороший индекс – индекс, как средневзвешенный набор определенных котировок надежных бумаг – ведет себя более предсказуемо, и в долгосрочном плане почти всегда растет. Если ты инвестируешь в долгую, то, наверное, имеет смысл либо купить индекс, либо купить паи.»

Популярное

    Сравнение зимних шин Nokian: Hakkapeliitta 9 и Hakkapeliitta R3
    Рестораторы: «Если комендантский час введут на пару месяцев, то большая часть петербургских заведений умрет»
    В плену гаджетов: уловки как в казино, ущерб как от наркотиков
    Какие бары продолжат работу, а какие рискуют закрыться после 1 января 2021 года?
    Депутат: Рост тарифов на капремонт необходимо пересмотреть

Подписаться на новости

Ok

12+

© 2007-2020 Business FM Санкт-Петербург.
Использование материалов и правила сайта.
Политика по обработке персональных данных

total time: 2,0931 s || query time: 0,5030 s || queries: 425

$(document).ready(function () {
$(‘#sumb’).on(‘click’, function (e) {
e.preventDefault();
$(this).parents(‘form’).hide();
$.fancybox.open(‘

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку.

‘);
})

$(document).ready(function () {
if (screen.width < 600) { console.log('YES 600') $(".item_news_page .progrm_slider_arrows .item_bx").attr('style', '').css('height', 'auto'); } }) $('.preview-worker:not(.preview-worker_in)').on('click', function (e) { let desc = $(this).find('.worker_desc').html(), title = $(this).find('.name').html(), img = $(this).find('.img-responsive').attr('src'), dol = $(this).find('.sans-serif').html(); $.fancybox.open('

‘ + title + ‘

‘ + dol + ‘

‘ + desc + ‘

‘);
})

var bannerlist = {};

$(«.banner a, .bx_slider_top_item a, .mobile_bunner a»).each(function (indx, element) {
console.log($(this).attr(‘attr-show-id’));
$.ajax({
type: ‘get’,
url: ‘/service/setviewbanner?url=’ + $(this).attr(‘attr-show-id’) + »,
contentType: false
}).done(function () {

})

setTimeout(function () {
$(‘#menu-in-header > ul.nav > li > a[href=»###»]’).removeAttr(‘href’);
}, 500)
});

$(‘a[href^=»news»]’).each(function () {
let clearLink = $(this).attr(‘href’).replace(‘news://’, ‘/’);
$(this).after(‘

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте