Линия Pure Shots от Yves Saint Laurent | статьи на planet-market

Для Yves Saint Laurent запуск линии Pure Shots — серьезный шаг, на который было потрачено немало сил, экспериментов, исследований. Это «точное попадание» (так тоже можно перевести название линии) — то, что нужно жительницам больших городов в уходе за кожей, чтобы повернуть время вспять. А еще появилась удобная и эклогичная упаковка с рефилами.

Елена Луговцова
Автор

Мария Невская
Дерматолог

Что такое линия Pure Shots от Yves Saint Laurent

Все началось с исследований. Научный совет Yves Saint Laurent сравнил кожу женщин, ведущих размеренный, спокойный образ жизни, с кожей тех, кто постоянно куда-то спешит, буквально живет на работе, испытывает частые стрессы — и просто не успевает подумать о себе. Были проанализированы 150 работ, подробно описано состояние кожи 5000 женщин — и в результате ученые пришли к двум выводам.

Как стресс влияет на кожу

1

Жизнь в большом городе действительно объективно ухудшает состояние кожи.

2

Условия мегаполиса ускоряют процессы старения, а естественные процессы регенерации, наоборот, замедляют.

Какая косметика поможет жительницам мегаполисов? © Yves Saint Laurent

Со всем этим надо было что-то делать. И ученые задумались о создании косметических средств, которые могли бы быстро:

    устранить морщины;

    повысить тонус кожи;

    сделать ее более эластичной и упругой;

    вернуть ей здоровье и сияние.

Решением YSL стали четыре сыворотки, лосьон и крем, которые борются с морщинами, пигментными пятнами, тусклостью — словом, с основными признаками старения. Они помогают коже синтезировать коллаген и запускать антиоксидантные процессы. В косметические средства включен почти сказочный ингредиент — экстракт лунного кактуса, он цветет всего 6 часов в году и способен выдерживать суровые климатические испытания.

Средства новой коллекции от Yves Saint Laurent © Yves Saint Laurent

Вернуться к оглавлению

Ночная сыворотка Night Reboot

Этот продукт обещает преобразить кожу… всего за одну ночь. Сыворотка уменьшает признаки усталости, способствует обновлению клеток. И все благодаря:

    гликолевой кислоте, которая отшелушивает кожу;

    экстракту лунного кактуса, который защищает ее от воздействия свободных радикалов.

Встряхните сыворотку, чтобы смешать двухфазную формулу, и нанесите ее на лицо. Уже на первое утро вы обнаружите, что следы усталости заметно уменьшились, а кожа стала более гладкой и мягкой.

Вернуться к оглавлению

Сыворотка для лица Lines Away

Благодаря гиалуроновой кислоте и ирису средство успешно уменьшает морщины — делает их не такими заметными. У сыворотки очень приятная бархатистая текстура — средство моментально впитывается и сразу начинает действовать. С каждым днем кожа становится более эластичной и упругой.

Вернуться к оглавлению

Сыворотка для лица Light Up

Эта сыворотка призвана устранить тусклость кожи. Экстракт корня алтея и витамин Cg способствуют увлажнению и выравниванию тона. Эффект усиливается благодаря особым частицам — они визуально делают кожу более свежей и сияющей.

Вернуться к оглавлению

Сыворотка для лица Y-Shape

Этот продукт борется с потерей упругости. В главных ролях — пептиды и индийская опунция из Марокко. Роскошный комплекс стимулирует клеточное обновление, сокращает морщины, укрепляет и подтягивает кожу. Контуры лица становятся более четкими. Причем эффект заметен уже после первых двух-трех применений: благодаря микрочастицам (они в 5 раз меньше частиц классической эмульсии) сыворотка быстро впитывается и мгновенно обеспечивает преображающий эффект.

Вернуться к оглавлению

Лосьон-эссенция для лица Hydra Bounce

Быстро устраняет сухость кожи, буквально насыщая кожу влагой. Среди активных компонентов лосьона-эссенции — экстракт флердоранжа, витамины В3 и Е. Средство восстанавливает водный баланс, и кожа выглядит более эластичной и упругой. После нанесения ощущения — самые комфортные.

Вернуться к оглавлению

Крем для лица Perfect Plumper

Благодаря экстракту флердоранжа и рибозе наполняет кожу энергией, придает ей сияние и упругость. Признаки возрастных изменений (морщины, тусклый вид, потеря упругости) уменьшаются. Особое удовольствие доставляет текстура — мягкая и шелковистая, она превращает нанесение крема в ритуал, дарит настоящее наслаждение. Средство будто тает, легко и быстро впитываясь в кожу.

Вернуться к оглавлению

Экологичная новинка

Возможно, если вы оказались в числе первых, кто попробовал и оценил какую-либо из сывороток или крем Pure Shots, пора «перезарядить» прозрачный футляр: да-да, появились рефилы. Основная цель — уменьшить воздействие на окружающую среду. Экологичный подход бренда сам по себе вызывает симпатию и уважение. И, конечно, удобно, что роскошный прозрачный футляр Pure Shots подходит для всех четырех сывороток. То есть, можно по очереди перепробовать их все, меняя рефилы.

Для крема тоже сделан рефил.

Что касается лосьона Pure Shots, его упаковка подлежит вторичной переработке — не забудьте отправить его после использования в правильный контейнер.

Вернуться к оглавлению

Источник: skin.ru

свежее на сайте