В пространстве THIRD PLACE пройдет первая ярмарка доступного современного искусства | статьи на planet-market

Ярмарка будет проходить с 10 по 11 октября 2020 в историческом особняке семьи Лопухиных и Нарышкиных (Литейный пр., 62).

Фото: пресс-служба THIRD PLACE

Читайте также
В пространстве THIRD PLACE пройдет первая ярмарка доступного современного искусства

BRIEF’20 принесет Ленинградской области новые инвестиции

«Манго Телеком» стал владельцем аналитического сервиса Calltouch

Компания SCHOTTEL планирует строительство сервисного комплекса в «Марьино»

Арт-пространство Third Place запускает ярмарку доступного современного искусства,которая пройдет с 10 по 11 октября 2020 в историческом особняке семьи Лопухиных и Нарышкиных. В ее фокусе – недорогие произведения искусства, – живопись, графика и объекты, – стоимостью от 1 000 до 50 000 рублей. Основными участниками TPAF (Third Place Art Fair) станут молодые художники, а уже признанные на российском рынке авторы покажут свои тиражные работы в обозначенном ценовом диапазоне.

«Идея проведения ярмарки появилась, когда я заметила большой интерес гостей к работе художницы Алины Глазун, размещенной во дворе только что открывшегося пространства Third Place. Посетители, сами того не подозревая, вдохновили нас провести арт-эксперимент. Его цель – сломать стереотип о том, что искусство – это дорого, и приобщить как можно больше людей к приобретению произведений и формированию собственных, пусть и небольших, коллекций» — Ольга Звагольская, основатель пространства Third Place / директор ярмарки Third Place.

В качестве приглашенного куратора первой ярмарки выступил образовательный проект bigcity.art, перед которым стояла задача не только показать срез молодого искусства, но и познакомить даже искушенных зрителей с новыми авторами и галереями.

«Мы хотим, чтобы покупка искусства стала естественной частью жизни нашего поколения. Нам плюс-минус тридцать, и мы уже можем позволить себе украшать квартиры не постерами из Ikea, а настоящим и таким же молодым и дерзким, как мы сами, искусством. Именно такое мы представим на Third Place Art Fair. На стендах будут соседствовать ироничная графика Александра Дашевского и лаконичные рубашки Лизы Бобковой, недавно открывшаяся онлайн галерея и нижегородская галерея с громким именем». Наталья Карасева и Елизавета Зиновьева, основатели проекта bigcity.art / кураторы первой ярмарки Third Place.

Поделиться

Комментировать
Связь с редакцией

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пространстве THIRD PLACE пройдет первая ярмарка доступного современного искусства
Ярмарка будет проходить с 10 по 11 октября 2020 в историческом особняке семьи Лопухиных и Нарышкиных (Литейный пр., 62).

BRIEF’20 принесет Ленинградской области новые инвестиции
Правительство Ленинградской области заключит инвестиционные соглашения на сумму более 10 млрд рублей в рамках Балтийского регионального инвестиционного…

«Манго Телеком» стал владельцем аналитического сервиса Calltouch
Лидирующий российский оператор облачных коммуникаций для бизнеса «Манго Телеком» стал владельцем платформы сквозной аналитики, коллтрекинга и управления…

Компания SCHOTTEL планирует строительство сервисного комплекса в «Марьино»
Компания SCHOTTEL, немецкий производитель судового оборудования, приобрела в индустриальном парке «Марьино» земельный участок для строительства сервисного…

Комментарии

Написать комментарий

Автор

Email

Введите сумму 9 + 1

Комментарии на сайте работают в режиме премодерации. В связи с этим их появление на сайте будет занимать некоторое время. Немедленно высказать свое мнение по любой теме вы можете в наших группах Facebook, ВКонтакте и Twitter.

БИЗНЕС-НАДЗОР

Бизнес и коронавирус — задайте свой вопрос

Вадим Владимиров

Глава петербургского УФАС

«Business FM я слушаю, когда еду на работу и когда возвращаюсь с работы… Приезжая на службу я чувствую, что все уже сделано без меня и можно ехать домой. Ваша станция попадает в мой настрой, в мой формат, за это большое спасибо коллективу любимого радио Business FM.»

Василий Селиванов

Руководитель холдинга «Легенда»

«Мне важно, что это радио все-таки радио бизнес-тематики. Хорошие, плотные новостные блоки на Business FM — то, что нужно в течение рабочего дня. Я слушаю, в общем-то регулярно, в основном в машине, и …трачу значительно меньше времени на некую выжимку событий дня, причем компиляцию, очищенную от огромного количества ненужных для меня новостей.»

Антон Паулин

Руководитель пресс-службы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Петербурге

«Люди одеваются в лес с какой-то целью в камуфляж. Не знаю, они боятся распугать грибы или ягоды, но человека в камуфляже не видно с 20 метров. Человека в камуфляже искать гораздо сложнее, чем человека, одетого в яркую, приметную одежду.»

Дмитрий Чернейко

Председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

«Разница со второй половиной 1990-х огромная. Не в цифрах, а в сути. Тогда работал страховой принцип – ты потерял работу и получал пособие в зависимости от того, какая у тебя была заработная плата. Это было 75% твоей средней заработной платы. Сегодня мы имеем совершенно другую картину. С 2000 года пособие перестало зависеть всерьез от размера заработной платы»

Михаил Алтынов

Директор по инвестициям ИК «Питер Траст» Михаил Алтынов

«Использование паритета покупательной способности очень популярно, скажем так, среди бедных и отстающих стран, которые хотят выглядеть лучше, чем на самом деле, потому что если сравнивать по так называемому «номиналу» ВВП, то до попадания не то что в пятерку, а, по-моему, даже в 10-ку стран, нам очень далеко.»

Ирина Потехина

Вице-губернатор Санкт-Петербурга

«У Центра опережающей профподготовки есть одна задача, которую сегодня практически никто не решает. Он должен, с одной стороны, мониторить всё, что происходит на рынках труда, в первую очередь смотреть на прогнозы на рынках труда. С другой стороны, он должен, получив прогнозы, понять, что есть в системе образования, чтобы эти потребности удовлетворить.»

Популярное

    Петербургские политики просят прекратить репрессии против белорусского народа
    НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: Лукашенко намекнул, что полномочия президента будут урезаны
    Осторожно: авиабилеты на несуществующие рейсы
    Дебаты: что не так с законом о запрете «наливаек»?
    Обзор новой Mazda3

Подписаться на новости

Ok

12+

© 2007-2020 Business FM Санкт-Петербург.
Использование материалов и правила сайта.
Политика по обработке персональных данных

total time: 0,1819 s || query time: 0,0225 s || queries: 28

$(document).ready(function () {
$(‘#sumb’).on(‘click’, function (e) {
e.preventDefault();
$(this).parents(‘form’).hide();
$.fancybox.open(‘

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку.

‘);
})

$(document).ready(function () {
if (screen.width < 600) { console.log('YES 600') $(".item_news_page .progrm_slider_arrows .item_bx").attr('style', '').css('height', 'auto'); } }) $('.preview-worker:not(.preview-worker_in)').on('click', function (e) { let desc = $(this).find('.worker_desc').html(), title = $(this).find('.name').html(), img = $(this).find('.img-responsive').attr('src'), dol = $(this).find('.sans-serif').html(); $.fancybox.open('

‘ + title + ‘

‘ + dol + ‘

‘ + desc + ‘

‘);
})

var bannerlist = {};

$(«.banner a, .bx_slider_top_item a, .mobile_bunner a»).each(function (indx, element) {
console.log($(this).attr(‘attr-show-id’));
$.ajax({
type: ‘get’,
url: ‘/service/setviewbanner?url=’ + $(this).attr(‘attr-show-id’) + »,
contentType: false
}).done(function () {

})

setTimeout(function () {
$(‘#menu-in-header > ul.nav > li > a[href=»###»]’).removeAttr(‘href’);
}, 500)
});

$(‘a[href^=»news»]’).each(function () {
let clearLink = $(this).attr(‘href’).replace(‘news://’, ‘/’);
$(this).after(‘

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте