О распространении технологий сотовой связи и летающей камере для охраны дома | статьи на planet-market

Согласно данным из последнего отчёта исследовательской компании Omdia GSA, по состоянию на второй квартал 2020 года к сетям 4G подключены примерно 60% всех пользователей сотовой связи в мире, однако наиболее впечатляющий прирост демонстрируют сети 5 поколения.

Компания Ring представила устройство для охраны дома – Фото: AMAZON — Источник

Читайте также
О предпочтениях покупателей смартфонов и новом шлеме виртуальной реальности от Facebook

О голосовых ассистентах и автономном роботе, созданном на базе смартфона

О популярных смартфонах и перспективных технологиях от Facebook

О повышении спроса на мобильную электронику

Число пользователей сетей 5G во всем мире в течение второго квартала 2020 года удвоилось, и сейчас насчитывает не менее 137 миллионов абонентов по всему миру. Пока это примерно 1,5 процента от общего рынка мобильной связи. Эксперты прогнозирует, что к концу 2025 года число активных сим карт приблизится к 10 миллиардам. Ожидается, что LTE достигнет своей пиковой доли в конце 2021 года с показателем 63 процента, а максимальное количество пользователей будет зафиксировано в конце 2022 года. Также предполагается, что массовый переход на 5G начнется с 2023 года, и рынок LTE начнёт постепенно сокращаться.

Компания Ring представила очень любопытное устройство, предназначенное для охраны дома, и способное заменить сразу несколько компонентов охранного комплекса. Оно называется Always Home Cam, и это летающая камера или просто домашний охранный дрон. Задача гаджета — заменить множество обычных камер наблюдения. Если речь идёт о большом доме, то таких камер действительно нужно довольно много, в случае с Always Home Cam достаточно лишь ее одну. Аппарат умеет по расписанию взлетать с зарядной станции и облетать заданный периметр с одновременной видео съёмкой всего что попадет в его поле зрения. По команде со смартфона владельца дрон может показать какой-то конкретный участок объекта, к примеру, проверить, не забыл ли кто-то закрыть окно, выключить плиту или покормить кота. Сам по себе аппарат является частью экосистемы Ring Alarm, обеспечивающей безопасность в доме. Поставки системы обещают начать в следующем году, а стоимость необычной летающей камеры составит 250 долларов.

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте