Как сохранить молодость кожи | статьи на planet-market

Как сохранить молодость кожи? Для начала нужно разобраться, что за параметры определяют ее молодой вид — тогда будет легче понять, какими средствами их поддерживать.

Эка Инаури
Автор

Екатерина Турубара
Эксперт

Что такое молодость кожи и как ее сохранить

Специалисты уже достаточно давно сформулировали конкретные признаки, которые отличают молодую кожу. Опираясь на эти данные, можно построить план борьбы с возрастными изменениями.

© Getty Images

Посмотрим, что говорит эксперт Vichy Екатерина Турубара, сделаем выводы и будем действовать соответственно. Итак, принято говорить о трех основных параметрах молодости кожи.

Во-первых, это сияние и здоровый цвет лица. «Молодая кожа отличается гладким микрорельефом, который и определяет ее естественное сияние. У нее матовый оттенок и здоровый цвет, который зависит от сочетания просвечивающейся через сосуды крови и пигмента меланина».

Для сохранения этого параметра необходимо регулярно использовать отшелушивающие средства и защищать кожу от воздействия ультрафиолета (солнцезащитные фильтры, антиоксиданты).

Во-вторых, увлажненность. «У молодой кожи роговой слой представляет собой эффективную преграду, препятствующую испарению влаги. Присутствие достаточного количества воды определяет нормальный обмен веществ, нужную скорость восстановления и обновления клеточных структур и здоровый внешний вид».

«Поддержать уровень увлажненности кожи можно при помощи веществ, регулирующих состояние рогового слоя — его гомогенность и целостность. К ним относятся, например, фракции пробиотиков, гиалуроновая кислота и другие».

В-третьих, тонуc и эластичность. Чтобы продлить это состояние, необходим уход, содержащий компоненты, стимулирующие выработку волокон коллагена, — пептиды, витамин С, а также гиалуроновую кислоту в ее низко- и высокомолекулярной формах. Начать их использовать можно еще до наступления видимых глазу возрастных изменений.

Екатерина Турубара
Медицинский эксперт Vichy

«Структура соединительной ткани молодой кожи не нарушена. Достаточное количество коллагеновых и эластиновых волокон, а также гиалуроновой кислоты обуславливает упругость и эластичность кожного покрова».

Вернуться к оглавлению

Обзор средств для продления молодости кожи лица и тела

Сделав определенные выводы, мы отобрали средства, которые, по мнению Skin.ru, просто созданы для исполнения заветного желания.

Отшелушивающие

Гоммаж-эксфолиант c сахарными частицами и розовой водой Rose Sugar Scrub, Lancôme

Мелкие тающие частички сахара отшелушивают омертвевшие клетки, которые препятствуют сиянию кожи.

Гоммаж

Ночной пилинг Idéalia, Vichy

Наносится как лосьон с помощью ватного диска и постепенно, ночь за ночью, освобождает кожу от мертвых клеток, выравнивая ее текстуру и тон. В составе есть отшелушивающие компоненты, включая гликолевую кислоту.

Ночной пилинг лица

Скраб для тела «Драгоценный скраб красоты», питательный, Garnier

Формула, обогащенная ценными маслами и эксфолиирующими частицами, сочетает отшелушивающий и питательный эффекты.

Как пользоваться скрабом для тела

Антиоксидантные

Антиоксидантная сыворотка для обновления кожи Vitamin C10 Serum, La Roche-Posay

В том числе и благодаря витамину С обладает широким спектром действия: сокращает поверхностные и глубокие морщины, выравнивает кожу и придает ей сияние.

Сыворотка с витамином С

Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Slow Age, Vichy

Содержит антиоксидант байкалин, пробиотик bifidus и SPF 25 ­для защиты кожи от негативных факторов среды.

Викторина: что вы знаете об антиоксидантах в косметике

Увлажняющие

Средства с гиалуроновой кислотой должны быть в обязательном порядке включены в бьюти-рутину, разумеется, если вы намерены эффективно противостоять натиску времени.

Ночной крем-маска «Гиалурон эксперт», L’Oréal Paris

Содержит два вида гиалуроновой кислоты и компоненты, направленные на преображение кожи.

Гиалуроновая кислота как антивозрастной компонент

Гиалуро-концентрат для кожи лица и шеи в ампулах «Revitalift филлер», L’Oréal Paris

Ампулы с комплексом, содержащим гиалуроновую кислоту в сочетании с витамином В5, можно использовать накануне важного события. Или в ходе ударного недельного курса увлажнения. Кожа разглаживается, подтягивается, становится более упругой.

Ампульная косметика

Восстанавливающие

Эти средства призваны компенсировать потери, которые кожа несет каждый день.

Новая формула Advanced Génifique, Lancôme

Легендарный активатор молодости теперь включает новый комплекс из 7 пре- и пробиотиков, что, по мнению Skin.ru, точно пойдет коже на пользу.

Пробиотики и пребиотики в косметике

Дневной крем для всех типов кожи LiftActiv Collagen Specialist, Vichy

Синтеза коллагена стимулируют пептиды и витамин С, который к тому же улучшает цвет лица.

Как увеличить выработку коллагена в организме

Вернуться к оглавлению

Источник: skin.ru

свежее на сайте