Важность мужского бритья

Важность мужского бритья

Бритьё лица занимает немаловажное место в жизни многих цивилизованных мужчин. Значение для мужчины имеет выбор способа бритья. Для одних кажется приемлемым бритьё с помощью электробритвы, иные предпочитают использовать специальные станки и лезвия.

На производство последних принадлежностей в целом за год в мире тратиться 5, 8 миллиарда долларов.

Учёные установили, что в среднем мужчина бреется в месяц 24 раза. А за всю свою жизнь он бреется более 20 тысяч раз. Если кому-то может показаться не столь важным вопрос бритья, то достаточно напомнить, что психологи установили: 70% женщин считают гладко выбритого мужчину более сексуальным и привлекательным. А 20% представительниц слабого пола вообще негативно относятся к небритым мужчинам.

Очень частыми и неприятными бывают порезы в процессе бритья. Чтобы такого не случилось важно соблюдать некоторые рекомендации. Это хорошее увлажнение кожи лица.

Если кожу лица хорошо распарить и увлажнить, то волоски станут менее жёсткими и их срезание будет происходить мягче, не вызывая раздражения. Особенно хорошо бриться сразу после душа. Для бритья желательно использовать острые, хорошо заточенные лезвия. Кромка такого лезвия ровная без зазубрин и процесс бритья будет идти гладко без царапанья и повреждения кожи. Но если пользоваться старым и затупившимся лезвием, то порезов не миновать.

Ранее бритьём занимались больше профессионалы парикмахеры. Обычно такие специалисты проходили по лицу бритвой два раза. Первый раз бритьё производилось вслед за ростом волосков. Тогда процесс шёл легко, и количество повреждений было минимальным.

Второй раз брили против роста волос. При этом специалист добивался идеальной выбритой кожи на лице. Причём она становилась чистой и гладкой.

Сейчас многие мужчины сами бреют себя, но рекомендации остаются те самые. Важно также напомнить мужчинам: следите, чтобы вашим станком для бритья «случайно» не воспользовалась ваша подруга. Волосы на ногах длиннее и жёстче чем на лице.

Сбриваемая площадь при этом во много раз больше и лезвия очень быстро тупятся. К тому же многие женщины предпочитают использовать для бритья ног мыло.

Это совсем не те лосьоны, которыми предпочитают пользоваться большинство мужчин. От применения мыла лезвия быстрее ржавеют и также тупятся.

мужчинам