Подвесное потолочное кресло в детской

Подвесное потолочное кресло в детской

Подвесные кресла – это несомненно интересное решение для вашего интерьера. Они могут добавить не только своеобразную нотку оригинальности, но и станут удобным и практичным местом отдыха для вашего ребенка. При оформлении интерьера детской всегда хочется сделать его своеобразным и современным. Здесь вам и поможет подвесное кресло, которое станет изюминкой в детской комнате. В фотогалерее можно увидеть множество готовых вариантов.

История подвесных кресел

Изобретателем подвесного кресла стала дизайнер Нанна Дитцел. В 1957 году ей удалось сплести кресло яйцеобразной формы, которое можно было подвесить к потолку, с тех пор и пошла история необычной модели в интерьере.

Также, в 1968 году появляется минималистичное кресло под названием Мыльный пузырь, изобретенное жителем Финляндии Еаро Аарнио.

Получается, что именно от этих двух моделей и началась история подвесных кресел.

Подвесные плетеные кресла

Современные варианты подобных кресел создаются из различных материалов. Бамбук, кокосовое волокно, ротанг, лоза, заменители природных материалов – это далеко не полный список.

Однако они обладают двумя качествами, свойственными всем моделям: подвесную сущность и плетение. Можно вписать в интерьер детской комнаты плетеные кресла по-разному.

Можно создать уютный уголок, который будет гарантировать вашему ребенку комфорт и уединенность. Этот вариант подойдет даже для небольших комнат.

Также можно сделать кресло «центром притяжения», что будет выглядеть интересно в больших комнатах. Оно будет выступать в качестве отдельного элемента для игр.

Подвесное потолочное кресло Мыльный пузырь

Чаще всего подобные кресла создаются из акрила, приобретающего форму пузыря. Этот материал легко пропускает свет и делает конструкцию легкой и воздушной.

Комфорт в таком кресле может обеспечить обычная подушка. Здесь нет никакой ножки, а шар держит лишь металлическая цепочка, прикрепленная к потолку. Использовать подобное кресло лучше всего в детских, оформленных в минималистичном стиле.

Внимание! Если вы не хотите пропустить появление новых материалов на этом сайте, то можете подписаться на рассылку «Красивые фотогалереи интерьеров разных комнат» через подписную форму, расположенную в правом верхнем углу.

дети