Письменный стол для двоих детей: как найти место и как разместиться вдвоем

Письменный стол для двоих детей: как найти место и как разместиться вдвоем

В нашей стране принято отводить под детскую комнату весьма скромных размеров. Что уж говорить, если и без того маленькая детская должна вместить в себя сразу двоих детей! Даже если дети еще не ходят в школу, им нужно место для развивающих занятий: рисования, лепки, аппликации, собирания паззлов. А если оба ребенка уже школьники? Как тогда быть? Ведь каждому из них обязательно нужен письменный стол для выполнения школьного домашнего задания, да и компьютер куда-то ставить нужно! Сегодня мы рассмотрим на фото несколько вариантов компактных письменных столов для двоих детей, а также дадим полезные советы по размещению таких столов в маленькой детской.

Первый вариант подходит для детской комнаты средних размеров. Это один удлиненный письменный стол с тумбой посередине. Эта тумба с выдвижными ящиками служит разделителем стола на две половины. В итоге, каждому ребенку отведена своя столешница, им есть где расположить ноги, так как кроме центральной тумбы у стола имеются лишь ножки по краям, да полочка-подставка под компьютер с одного края. Особенно компактным является угловой вариант этой модели стола.

Если детская вытянута в длину, то двойной письменный стол разумнее будет разместить в торце комнаты. Конечно, в таком случае естественного освещения будет недостаточно и придется организовать дополнительное. Зато место эти столы будут занимать по минимуму. Также желательно, чтобы столы были самыми минималистичными, просто столешница на ножках, тогда сидеть за ними будет очень удобно – ничего не будет мешать или стеснять.

Еще один вариант – длинная столешница вдоль окна, служащая как бы вторым, нижним ярусом подоконника. Стол подобного рода придется делать под заказ, но преимущества такого длинного и узкого стола для двоих детей-школьников просто нельзя переоценить. Так как стол устроен вдоль окна, то естественного освещения будет вполне достаточно для занятий. Дети не будут мешать друг другу, такой стол очень вместительный и в то же время компактный.

Также отличным вариантом может быть двухсторонний письменный стол. Правда вдоль стены его уже не поставишь, придется расположить его посередине комнаты. Но, за счет того, что у стола две стороны, он может быть достаточно компактным, почти квадратным. Отличная идея – использовать такой стол как разделитель между двумя зонами детской. В таком случае, у каждого ребенка будет свое, хоть и маленькое, но личное пространство, а это очень важно для его гармоничного развития.

Внимание! Если вы не хотите пропустить появление новых материалов на этом сайте, то можете подписаться на рассылку «Красивые фотогалереи интерьеров разных комнат» через подписную форму, расположенную в правом верхнем углу.

дети