Ускоряем утренние сборы: топ-5 способов

Ускоряем утренние сборы: топ-5 способов

Во многих семьях по утрам в доме царит хаос. Не каждый может подняться, принять душ, почистить зубы, причесаться и одеться за несколько минут. Вовремя просыпаются и быстро собираются лишь единицы. Для ежедневного выполнения утренних мероприятий требуется организованность. Перечислим топ-5 способов ускорить утренние сборы.

1. Просыпайтесь пораньше

Сборы на работу или учебу превращаются в кошмар в основном для тех, кто привык просыпаться в последний момент, когда до выхода из дома остаются считанные минуты.

Необходимо выработать привычку вставать с постели пораньше.

2. Следуйте распорядку

Те, у кого большая семья, непременно должны следовать утреннему распорядку. Зафиксируйте расписание письменно. Обозначьте точное время для каждого действия: пробуждения, выполнения гигиенических процедур. Взрослым нужно меньше времени для ночного отдыха, чем детям, поэтому они должны просыпаться первыми. Задача родителей оказать содействие своим чадам в сборах.

3. Готовьте одежду с вечера

Некоторые по утрам суетливо начинает перебирать вещи в шкафу, раздумывая над тем, что надеть. И тут выясняется, что рубашка не поглажена, а на штанах посажено пятно. Поиск и примерка одежды занимают много времени, поэтому готовить вещи нужно с вечера. Перед сном нужно зарядить телефон, подготовить все, что понадобится с утра, например, зонт, если прогноз погоды обещает дождь.

4. Определяйтесь с завтраком заранее

Обдумайте с вечера, что будет на завтрак. Отдавайте предпочтение быстрым перекусам, экономящим время. Это могут быть мюсли, фруктовая нарезка или йогурт. Приготовление сложных завтраков, состоящих из многочисленных ингредиентов, оставьте на выходные дни.

5. Экономьте время на прическе

Мойте голову с вечера, а если не успели, используйте сухой шампунь, он поспособствует уменьшению жирности, придаст объем.

Ускорить утренние сборы можно с помощью музыки, превращения действия в игру. Существует масса способов экономии времени по утрам, берите их на заметку.

Источник: manrule.ru

мужчинам