Шевченковский райсуд во вторник вновь не вызвал представителей госорганов, причастных к аресту акций АО «Мотор Сич»

По словам представителей одного из акционеров «Мотор Сич», данное решение свидетельствует о том, что суд по-прежнему не видит государственной заинтересованности в деле производственного предприятия.

Шевченковский районный суд города Киева отклонил иск компании-акционера «Мотор Сич» по отводу судьи Лидии Шебуняевой в деле о наложении ареста на акции компании.

Как передает корреспондент УНИАН, данное решение суд принял на сегодняшнем заседании.

«В рамках нашей жалобы, которая рассматривается судьёй Шебуняевой, во время судебного разбирательства у нас возникли некоторые сомнения относительно того, действительно ли судья будет беспристрастна при рассмотрении дела, — сказал адвокат представителей «Мотор Сич».

«Повторно одна и та же судья рассматривать вопрос не может, поскольку у неё уже сформировано мнение относительно данного ходатайства», — добавил он.

Однако суд отказал в отводе Щебуняевой, и по-прежнему не вызывает на слушания госорганы, причастные к аресту акций.

По словам представителей компании «Мотор Сич», данное решение свидетельствует о том, что суд по-прежнему не видит государственной заинтересованности в деле производственного предприятия и отклонил данный иск, считая принятое решение не подлежащим обжалованию.

Как сообщал УНИАН, 6 августа следственный судья Шевченковского районного суда города Киева вынес определение, согласно которому был наложен арест на простые именные акции АО «Мотор Сич». Они находятся на счетах в ценных бумагах, открытых в депозитарных учреждениях.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы